Волосатая правда: IPL и лазерная эпиляция

  1. Что такое удаление волос IPL?
  2. Что такое лазерная эпиляция?
  3. Плюсы и минусы легкого удаления волос

Многие из вас справедливо скептически относятся к удалению волос на светлой основе. Это похоже на колдовство, когда ты не понимаешь, как оно работает. Итак, в этой статье я объясню, как работают IPL и лазерная эпиляция.

Что такое удаление волос IPL?

IPL обозначает интенсивный импульсный свет, и я писал об этом раньше в отношении лечения кожи , IPL рассеивает на коже несколько длин волн в диапазоне от 500 до 1200 нанометров. IPL работает как прожектор на сцене, нацеливаясь на очень специфические области (именно поэтому он эффективен при лечении пигментации и покраснения) и испускает длины волн, которые нацелены на пигмент для удаления волос.

Вот почему большинство IPL не подходит для людей, прошедших III тип кожи по шкале Фитцпатрика. AKA подходит только для Белоснежки со светлой кожей и темными волосами. Свет выделяет хромофор AKA, цвет соединения, который делает волосы коричневыми или розовыми и не может определить разницу между волосами и пигментом кожи, если они похожи, поэтому контраст важен, чтобы не обжечь кожу. Пигмент в волосах притягивает свет и превращает его в тепло, которое затем ослабляет кровоснабжение кожных сосочков, которые питают волосы, значительно ослабляя их.

Вы когда-нибудь срывали волосы и находили липкую маленькую лампочку в конце? Так вы узнаете, живы ли волосы (т. Е. Еще растут). Это также часть волос, которая содержит ДНК, для всех людей, интересующихся криминалистикой. Вот почему рекомендуется проводить от 6 до 12 процедур IPL в зависимости от целого ряда факторов - вам нужно уметь ловить различные циклы живых волос (для самых нервных ботаников: анагена, катагена и телогена), чтобы все волосы разрушены.

Эффективна ли IPL для удаления волос? Но это зависит от специалиста и настроек, с которыми они работают. Lumenis и Quantum - машины, с которыми у меня был опыт. Основной проблемой IPL является управление нашими ожиданиями, особенно если рост волос вызван гормональными триггерами.

Что такое лазерная эпиляция?

Разница между IPL и лазером заключается в том, что лазер использует только одну конкретную длину волны, что означает, что он может быть специально настроен на точный пигмент, а не только на пигмент в целом. Лазерная эпиляция, как правило, менее болезненна, чем эпиляция IPL, и в настоящее время некоторые лазеры могут даже обрабатывать кожу со средним или темным типом, так как они имеют более длинную длину волны.

Всегда, всегда, всегда следите за тем, чтобы ваша клиника пользовалась уважением! Если цена кажется слишком низкой, это может быть связано с тем, что они используют некачественное оборудование, которое не даст таких же результатов, как машины более высокого качества. Будьте сообразительны - не поддавайтесь на перепродажу других частей тела и пакетов, если это не то, что вы хотите.

Если клиника говорит вам, что они могут удалить светлые волосы, они лгут. На данный момент не существует широко известного или широко используемого лазера, способного удалить светлые волосы. Лазерная эпиляция является относительно быстрой (до часа для больших областей, таких как задняя часть ноги) и надежна и предсказуема.

Когда вы собираетесь проводить лазерную эпиляцию, волосы на обрабатываемой области будут подстрижены, вы получите защиту для глаз, чтобы защитить лазер от ваших деликатных глазков, и для помощи будет применен гель или другой метод охлаждения, такой как криоген. лазеры, чтобы проникнуть в кожу правильно.

После лазера ваши тучные клетки (ака тип белых кровяных клеток, которые участвуют в заживлении ран) могут вспыхнуть, и ваша кожа может быть в целом воспаленной - красной, воспаленной, нежной на ощупь и даже немного опухшей. Обычно это стихает менее чем через 48 часов.

Плюсы и минусы легкого удаления волос

Плюсы:

  • И IPL, и лазер можно использовать практически в любом месте на теле, если кожа светлая и волосы темные.
  • Это довольно широко доступно в эти дни.
  • Для многих людей это долгосрочное решение, заключающееся в том, что после назначенного вам курса лечения ваши волосы станут намного светлее и их станет меньше. Следует отметить, что после первоначального лечения вам необходимо будет ежегодно пополнять счет, чтобы сохранить результаты.
  • Это не вызовет вросшие волосы, в отличие от любой другой формы удаления волос.
  • Это благоприятно для кожи, но вы должны быть осторожны с солнцем и хорошо выбирать свою клинику.

Минусы:

  • Это довольно большие краткосрочные расходы, хотя в долгосрочной перспективе это очень выгодно.
  • Это должно быть сделано в клинике.
  • Он не подходит для использования до 4 недель пребывания на солнце, так как может вызвать пигментацию и образование рубцов.
  • Существует вероятность ожога и развития светочувствительности и пигментации, если вы не защищаете от солнца и точно не следуете советам!

Когда дело доходит до IPL и лазера, очень важно быть очень внимательным с солнцем и искусственным загаром. У меня идеальный круг пигментации под левой подмышкой от использования лазера на себе, когда на моей коже остались следы искусственного загара - это не больно и не наносит вреда коже в традиционном смысле, но, безусловно, не эстетично! !

Когда дело доходит до IPL, лазера, вощения, подслащивания, нарезания резьбы или любой другой процедуры удаления волос, проводимой в салоне или клинике, никогда не бойтесь задавать вопросы !! Независимо от того, связаны ли ваши запросы с самим лечением или с гигиеной помещений, врачи - тоже люди, и им следует понимать, что вы боитесь того, чего, возможно, не делали раньше - если нет, найдите другое место. , Самое главное, что касается удаления волос, это то, что вам и вашей коже комфортно.

Статьи по Теме: Волосатая правда: воском и ваша кожа , Волосатая правда: советы для бритья

Похожие

Что такое наименее болезненная и наиболее эффективная лазерная эпиляция?
... эпиляция. Традиционная процедура лазерной эпиляции «Shots» Это более устаревшая процедура лазерной эпиляции с использованием лазерных систем, таких как Magma, Cynosure и Candela. Во время этой обработки аппарат подает лазерную энергию на определенную область, поднимая температуру фолликула до 45-50 градусов, перемещая его на сантиметр
Что такое афро панк?
... чтобы узнать больше о короткой истории такого огромного движения: Афро Панк! Документальный фильм Afro Punk началось как движение после того, как в 2003 году был показан документальный фильм, освещающий темнокожих
Метод ОМО - как мыть волосы с помощью метода ОМО и какие эффекты это дает?
Мытье волос - настоящее искусство, особенно когда ваши волосы проблемные и требуют большего внимания. Среди многих рекомендуемых методов сегодня мы представляем OMO, трехфазный метод мытья головы, который дает хорошие результаты, но требует больше времени для волос. Что такое омо для мытья волос? OMO означает три этапа мытья волос, то есть кондиционер, мытье и кондиционер. Это более разнообразный и требовательный метод, чем традиционная стирка. Вот как ухаживать за волосами
Как и как часто использовать кондиционер для волос
... волосами. Нанесение кондиционера на волосы после мытья стало обычным делом, но вы знаете, как это - большинство ошибок, которые мы совершаем в повседневной деятельности. Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос? См: Чем смазывать после купания? Лучшие увлажняющие лосьоны для тела! Зачем вообще использовать кондиционер?
Какой кондиционер для волос выбрать? Какой кондиционер самый лучший?
Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, нужно о них заботиться. Ежедневный уход сохранит ваши волосы в хорошем состоянии. Правильный выбор косметики очень важен при уходе за волосами. Питательные вещества предназначены для укрепления волос, их регенерации и придания блеска. Неправильно подобранные кондиционеры могут только ухудшить состояние и внешний вид волос, загрузить их, высушить или нанести на кожу. Вот почему очень важно оценить состояние и тип ваших волос перед покупкой кондиционера,
Валики для волос - купить бублик для волос в Киеве
Валики для волос Владеть привлекательным, длинным и ухоженными волосами на сегодняшний день мало, необходимо еще научиться укладывать его и выполнять изящные прически. Для этого на сегодняшний день является колоссальное число различного декора для причесок. Для тех девушек, которые хотят сногсшибательную прическу, однако при этом потратить минимум времени, необходимым
Домашняя 3D печать - какой материал выбрать, ABS или PLA?
... чтобы само устройство могло печатать. Так что в случае 3D-принтеров нам нужен материал для печати. Только какой материал выбрать? Технология FDM Прежде, однако, о самом материале, стоит упомянуть немного о технологии FDM. Это одна из самых популярных и старых технологий 3D-печати. Этот метод использует различные типы пластика для создания моделей (в том числе ПК, ABS, PLA). Машина, разработанная для этой системы, работает
Как остановить чрезмерное выпадение волос?
Они наполнены подушкой, ковром и выходом из ванны ... если вас беспокоит объем хвоста вашей лошади - посмотрите, как остановить чрезмерное выпадение волос. Волосы на тарелке или позаботьтесь о них изнутри Чрезмерное выпадение волос не всегда является результатом неправильного внешнего ухода. Если ваши волосы не в вашей руке, возможно, нарушена гормональная экономика. Обратитесь к эндокринологу и проведите фундаментальное исследование и убедитесь, что у вас нет дефицита цинка,
Эффективные приемы для быстрого роста волос
... волосах, но создается ли у вас впечатление, что они вообще не растут? Проверьте некоторые эффективные приемы, которые ускорят рост ваших прядей! Большинству из нас хотелось бы иметь длинные волосы, но это не всегда так просто. Что делать, если они не хотят расти? Вам не нужно сразу принимать решение о вложениях. Все, что вам нужно сделать, это использовать наши советы. Пути быстрого роста волос Почисти волосы Делайте
Инкрустация или как красиво украсить дерево
Широкий спектр столярных изделий скрывает множество концепций, которые не легко понять обычному человеку. Один из них, безусловно, интарсия. Что именно это означает и откуда происходит название? фот. википедия Интарсия - это искусство украшения
Удалить блох с уксусом
Чтобы избавиться от блох у вашего питомца эффективным, домашним и естественным способом, вам нужно всего лишь получить бутылку уксуса. И это то, что этот ингредиент, который мы можем купить в любом супермаркете, является фантастическим, чтобы наши собаки

Комментарии

Когда использовать кондиционеры для волос, какой кондиционер для волос выбрать и как применять кондиционер для волос?
Когда использовать кондиционеры для волос, какой кондиционер для волос выбрать и как применять кондиционер для волос? На эти и другие вопросы ответим ниже. Какое питательное вещество выбрать? Типы кондиционеров для волос У всех наверняка было неудачное приключение с кондиционером, который вместо регенерации волос работал наоборот, разрушая его еще больше. Это могло произойти из-за плохо подобранного косметического средства. Прежде чем покупать питательные вещества,
Диодная и YAG-лазерная эпиляция: какая лазерная эпиляция работает лучше всего?
Диодная и YAG-лазерная эпиляция: какая лазерная эпиляция работает лучше всего? В то время как традиционная процедура «выстрелы» может вызывать боль в различной степени, «диод» и «YAG» процедуры лазерной эпиляции потенциально более эффективны, одновременно предотвращая боль. Обе процедуры используют импульсы энергии инфракрасного света, которые проникают через поверхность кожи, постепенно нагревая фолликулы под кожей
Что такое омо для мытья волос?
Что такое омо для мытья волос? OMO означает три этапа мытья волос, то есть кондиционер, мытье и кондиционер. Это более разнообразный и требовательный метод, чем традиционная стирка. Вот как ухаживать за волосами с помощью этого метода: Первый кондиционер Мытье волос начинается с увлажнения по всей длине. Затем, избегая корней волос, нанесите кондиционер. Поскольку основной задачей первого кондиционера является защита волос от чрезмерного воздействия шампуня
Что такое валик или бублик для волос?
Что такое валик или бублик для волос? Валик или бублик - доступный и недорогой аксессуар, с помощью которого можно создать множество разнообразных и красивых причесок. данное приспособление используется уже очень давно, с его помощью можно создать объемный пучок из волос с валиком даже на тонких локонах средней длины. Это незаменимый аксессуар при формировании сложных вечерних причесок, поскольку в таком случае значительно
Вы слышали о майонезе в качестве кондиционера для волос?
Вы слышали о майонезе в качестве кондиционера для волос? Это не что иное, как дальнейшее воплощение маски из яиц и масла для волос. Майонез регенерирует, увлажняет и укрепляет волосы. Они становятся мягкими и блестящими. Вы должны, однако, любить такие эксперименты. См: Какой увлажняющий крем следует использовать при коже прыщей?
Что такое расширение?
Что такое расширение? Это всего лишь кратковременное увеличение напряжения на 50-100%. Вопреки внешнему виду, это абсолютно безопасная операция, потому что спицы обычно натянуты до 1/3 от максимального значения. Эта операция сделает все ранее упомянутые зоны, в которых есть напряжения, близкие к предельным, будут освобождены. Так много теории, теперь пришло время для практики. Так уж вышло, что расширение спиц не является одноразовой операцией и должно выполняться многократно во время
Платье, которое представляет собой торт, платье из пуфы, желе, шерсти, павлиньих перьев или человеческих волос?
Платье, которое представляет собой торт, платье из пуфы, желе, шерсти, павлиньих перьев или человеческих волос? Все было уже там, и экстравагантность бесконечна. Как правило, однако, платье представляет собой белое или экрю творение из более или менее ценных материалов, с классическим или современным кроем, часто достигающим головокружительных цен. Что такого шума и за что мы действительно платим, когда выбираем это уникальное свадебное платье?
Что это значит точно?
Что это значит точно? Стандартная стиральная машина имеет высоту около 85 сантиметров, аналогично рабочей поверхности. Если мы купим стандартную стиральную машину, она автоматически поднимет стол на несколько сантиметров. Нет проблем, если мы высокого роста (около 180 и более сантиметров). Однако нижний человек может уже испытывать значительный дискомфорт. Если по каким-либо причинам (например, из-за слишком маленькой поверхности) невозможно разместить стиральную машину на кухне, у нас есть
Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать кухню функциональной?
Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать кухню функциональной? Есть несколько проверенных методов для этого. Кухня закрыта или открыта? Выбор зависит главным образом от образа жизни членов семьи. Открытая кухня должна быть стилистически согласованным целым с гостиной. Это создает впечатление большего пространства, поэтому это хорошее решение для небольших квартир. Небольшой бар, в свою очередь, может заменить подставку в столовой. Однако главным преимуществом открытой
Так на что обратить внимание при покупке полотенца, чтобы оно было мягким, впитывающим и долго сохраняло свои свойства?
Так на что обратить внимание при покупке полотенца, чтобы оно было мягким, впитывающим и долго сохраняло свои свойства? Типы полотенец Некоторая важная информация о полотенцах, безусловно, поможет нам выбрать наиболее подходящие для наших нужд и предпочтений. Хлопковые полотенца Только полотенца без искусственных добавок, 100% хлопок, имеют очень хорошую впитывающую способность,
Ну, что?
Что еще нужно помнить? Вам следует измерить платье в туфлях (если не на свадьбах, хотя бы на одинаковых каблуках) и нижнем белье, которое вы будете носить под свадебное платье. Более того, стоит хорошо причесаться и покрасить. Звучит смешно? И все же одно и то же творение может выглядеть совершенно по-другому, когда вы тушите, и отличаться в полной косметике. Не говоря уже о нижнем белье и обуви, которые существенно меняют нашу фигуру и фигуру, поэтому измерять платье без них бессмысленно.

Что такое удаление волос IPL?
Что такое лазерная эпиляция?
Что такое удаление волос IPL?
Вы когда-нибудь срывали волосы и находили липкую маленькую лампочку в конце?
Эффективна ли IPL для удаления волос?
Что такое лазерная эпиляция?
Что такое омо для мытья волос?
Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос?
См: Чем смазывать после купания?
Зачем вообще использовать кондиционер?