Прямо и ... без макияжа. Истории женщин, которые ценят естественность

  1. Вероника Лавницак: четкое сообщение
  2. Катка Блейхерт: природные условия
  3. Rachela Dobrzańska: женская энергия
  4. Агнешка Кучинская: вопрос о личности
Prabal Gurung весна-лето 2018

Несколько недель назад Я написал текст это неожиданно вызвало споры и волну комментариев. Отправной точкой стало наблюдение, что в культуре что-то изменилось - современные 30- и 40-летние все чаще отказываются от макияжа, используют его более осознанно или рассматривают его как элемент дресс-кода. Речь идет не о осуждении макияжа, потому что умение создавать образ с помощью косметики может быть формой самовыражения и настоящим искусством. Это о выборе.

Для моей бабушки выход из дома без помады был сигналом того, что что-то не так. Женщины ее поколения укладывали волосы на ролики, красили брови карандашом и красили щеки «даже если они падали и горели». Это был обязательный ритуал, как еженедельная глажка простыней. И хотя я вижу что-то прекрасное в участии моей бабушки, я сам не пойду по этому пути. Большинство моих друзей тоже нет. Почему? Потому что мы больше не чувствуем давления. Мы знаем, что можем сделать это по-другому. В нашем мире женственность определяется по-разному - наполнение дома или корпорацией, макияж или ее отсутствие. Если у нас есть сомнения, мы можем экспериментировать, обмениваться опытом и вдохновлять друг друга.

Я решил посмотреть на четырех исключительных женщин, которые сознательно подходят к своему имиджу. Каждый из них решил это сам, и свет становится ярче. Я не знаю, было ли ограничение макияжа самоцелью или просто методом для них, но в их рассказах «раскрытие лица» оказалось условием гармонии и удовлетворения.

Вероника Лавницак: четкое сообщение

Вероника Лавницак (фото: частный архив)

- Возможно, это будет звучать странно, но мне очень интересно, как я буду выглядеть через 10 лет, - говорит фотограф Вероника Лавницак.

Сегодня ей 33 года, она не выщипывает первые седые волосы, не заполняет морщины, не пользуется цветной косметикой, а в Facebook дает ей дату рождения. - Это немного похоже на растения, которые у меня дома. Мне нравится смотреть на них. Удивительно, как они «уходят» на стену на свет. Это направление, которое задает природа, и моя кожа такая же. Пусть он развивается со своим ритмом. Я знаю, что больше никогда не буду подростком, и я очень рад этому, - говорит он.

- Я наблюдаю в течение нескольких лет, и я ничего не меняю. Иногда, если у меня аллергия и покраснение носа , я выравниваю цвет лица с основой . Если я выхожу вечером , мне больше нравится выбирать ресницы или использовать слегка опалесцирующую пудру, но я ничего не делаю ежедневно, - добавляет он.

Он заботится об этом для сна и диеты. Она научилась слушать свое тело: - Я знаю, что мне не нужно много мяса, что я чувствую себя лучше, когда начинаю свой день с кипящей воды, а не с кофе. Я предпочитаю создавать хорошие условия, а не бороться с чем-то бессмысленно. У Вероники также есть кормящие удовольствия, такие как сыворотка на масляной основе с ароматным инжиром, которую она наносит на лицо каждое утро. Ее философия проста: она должна быть подлинной: - Однажды, когда я ходила на вечеринки, я использовала пудру, я хотела, чтобы кожа всегда была матовой, чтобы она не блестела даже в жару и танцах. Теперь я думаю, что все наоборот, мне нравится, как слегка мигает. Тогда я знаю, что это реально и живо.

Вероника Лавницак (фото: частный архив)

На фотографиях все по-другому. Вероника не ретуширует даже портреты, поэтому, если один из ее персонажей хочет выглядеть естественно, без помощи макияжа, он принимает двойной риск. Во-первых, у фотографии есть свои правила, и портрет не должен быть выгодным. Во-вторых, мир красочных журналов не играет честно, в этом контексте естественный образ может оказаться гораздо более суровым, чем живой. Однако есть люди, которые выходят из этой защитной руки. - Однажды Моника Повалис (писатель, сценарист - главный редактор) решила выступить без грима в сеансе, рекламируя первый сезон « Белфры » . Я немного боялся этого, но получилось хорошо. Благодаря этому было очевидно, что она сильная и уверенная в себе. Это было четкое сообщение - она ​​никого не притворяется, - вспоминает Вероника.

Катка Блейхерт: природные условия

Ее семья сокращалась в течение трех поколений. Катка окончила Академию изящных искусств и решила продолжить эту традицию, но на своих собственных условиях - ее небольшой магазин Ciach является противоположностью других парикмахерских в центре Варшавы. Вместо пластиковых люстр - большое окно и естественный свет, вместо стеганых кушеток - мебель в стиле ретро. Та же философия применима к имиджу, который «продвигает» Ciach - он должен быть простым и аутентичным, с акцентом на заботу. Благодаря этому посещение Катки занимает всего 30 минут и может стоить соответственно меньше.

- Существует такой странный принцип, что большинство людей с прямыми волосами мечтают о большом объёме и кудрях, а те, кто укладывает волосы в волны, хотели бы просто, - говорит Катка. Он считает, что лучше всего «диагностировать свой тип красоты» и развить его природный потенциал. Если мы хорошо сориентируем работу, мы сможем значительно улучшить состояние волос.

- Вы можете попытаться изменить природу - используйте пены, бигуди, выпрямители, лаки, окурки - эффект продлится всего мгновение, и в конце дня все развалится . Поэтому с претендентами лучше принять то, что у тебя есть, - говорит Катка. - Я знаю, что сейчас для канона требуются длинные , пушистые и густые волосы, но если у вас простые , тонкие и деликатные волосы - пусть они распадаются, начинайте за ухом, делайте пробор посередине, регулярно подстригайте кончики . Это классическая прическа 70-х годов, и она выглядит очень хорошо. Попробуйте это.

Тот же принцип, по словам Катки, касается цвета: - F arbowanie - это летучая мышь, каждые три недели вам просто нужно что-то делать, потому что вы плохо выглядите, поэтому, если вы хотите покрасить, выберите цвет, близкий к вашему естественному, эффект будет лучше. Но подумайте, действительно ли вам это нужно, потому что может быть лучше пойти на длинную прогулку и позволить волосам естественно сиять на солнце? Розовая вода немного ускорит этот эффект.

Катка Блейхерт (Фото: Grześ Czaplicki)

Катка также осознает свою философию в макияже: она почти никогда не рисует себя каждый день. Он думает, что, добавляя цвета к своим отличительным чертам, он быстро «превращается в клоуна»: - У меня так хорошо нарисованы брови и выделяются красные румянцы на щеках . Розовые щеки, которые она унаследовала от бабушки, которая имела их до позднего возраста, настолько характерны, что многие люди воспринимают их как эксцентричный макияж. - Несмотря на то, что в школе учителя не заметили, что они были естественными и не окрашены, и приказали, чтобы это было вымыто. Во всяком случае, сейчас многие люди думают так же, - говорит Катка. Конечно, это смешно, потому что «приятно иметь что-то особенное».

В разговоре она подчеркивает, что ее похвала естественности - это больше, чем просто эстетика, это отношение к ее телу и окружающему ее миру. Что не меняет того факта, что он иногда любит нарушать правила. - Когда я уезжаю на выходные, я пользуюсь красной помадой или острыми желтыми тенями для век, - смеется Катка.

Rachela Dobrzańska: женская энергия

- Со ртом я не слишком много думаю, каждый день одно и то же: немного корректирующего грунта, но не слишком много . L, как будто с помощью макияжа вы можете увидеть мое лицо, тон кожи и вены под глазами. Единственный сильный элемент, который у меня есть, это брови - мне удалось сделать их после подросткового эксперимента с регулированием. И теперь мне нравится расчесывать и подчеркивать их, но без преувеличения, - говорит Рачела, основатель косметического бренда Kobalt, который специализируется на натуральном уходе.

На щеке есть четко обозначенная крышка, которая не закрыта эквалайзером: - На всех снимках, на которых я крошечная, на самом деле вы можете видеть только светлые локоны , большие щеки и чашку, общую отметку. Когда я учился в начальной школе и позже, я всегда старался их освещать. Коллеги и тети поощряли меня к лазерной хирургии. Странно, потому что я никогда не решался, и вот как это меня беспокоило. Теперь я люблю их много лет.

Рахела Добжаньская (фото: частный архив)

Прежде чем Рэйчел достигла состояния равновесия, она прошла через различные периоды: черные брови и белые волосы, темные губы, темные глаза, парча, цветные струи, вспышка и освещение, а иногда и полные матовые и красные губы. - У меня был эпизод очарования пин- ап и такого мака, который я носил около года. Когда я пытаюсь связаться с Рэйчел тех лет и спрашивать, что дала ей ее яркая косметика, я много слышу: изменение личности, иногда силы и силы, щита, но больше всего убегают и маскируются . У меня была очень низкая самооценка, - говорит он.

Ситуация быстро изменилась несколько лет назад, когда ее кожа внезапно потеряла терпимость: - Я не могла использовать кремы, тоники и все, что я купила в аптеке, у меня была аллергическая реакция на все. Ну, мне нужно было найти то, что могло бы помочь мне, не чувствовать, увлажнять и давать адекватную защиту коже. В Лондоне, где я тогда жил, бум на натуральную косметику начался раньше, чем в Варшаве. Там я познакомился с некоторыми замечательными брендами, в которых были, например, однородные масла холодного отжима и натуральные кремы. Я начал смотреть на их склады и решил, что хочу попробовать сделать это сам.

Интересно вслух, что будет через 10 лет, не пройдет ли естественная модель Рэйчел, как прежние тенденции. - Думаю, на этот раз ничего не изменится, но такой уверенности никогда не бывает, - отвечает он. - Сейчас я много работаю со своей женской энергией, поэтому, возможно, вместо косметики через 10 лет я буду больше открываться платьям и каблукам. Пока их трудно убедить - в гардеробе у меня может быть три, четыре платья. На данный момент у меня скорее стиль девушки. Я не говорю, что это плохо, абсолютно. Но когда она полностью откроет женщину сама по себе, я, вероятно, буду больше стремиться к таким признакам женственности.

Агнешка Кучинская: вопрос о личности

Адвоа Абоа (Фото: Эндрю Тот, Getty Images)

Агнешка Кучиньска разрабатывает украшения для своего бренда TAKK. Ее идеи очень скульптурны - серьга может быть линией, повторяющей форму уха, или состоять из больших обручей, напоминающих орбиты планет. Ее дизайны геометрические, сильные и грубые, когда она сама их воспринимает - она ​​ограничивает свой макияж. - Помада и большие серьги, это было бы слишком много, - признается он.

«Я не очень, но я должен был увидеть его. В старшей школе было время, когда я много экспериментировал. Каждый день у меня был полный макияж - губы, брови, подводка для глаз, тени для век ... Позже, вероятно, в колледже, эта тенденция начала ослабевать. Я нашел свою эстетику и постепенно дошел до того места, где я нахожусь сегодня. Я понял, что принцип «меньше - это больше, лучше всего работает для меня» (изречение модернистского архитектора Мис ван дер Роэ - примечание автора), - говорит Агнешка.

Сегодня ее ежедневная рутина основана на уходе: - Каждое утро я умываю лицо водой и мицеллярной жидкостью, затем тоником, наношу сыворотку и увлажняющий крем на лицо. Мне нравится использовать маркер, я также достигаю BB-крема, иногда более скрытого CC. Я также слегка поправляю брови специальным воском, это на самом деле так много.

Агнешка отказалась от своего цвета, недавно она даже сняла его с ногтей: - Я забочусь о своих руках, потому что я часто показываю им браслеты и кольца , но вместо красного лака я предпочитаю японский маникюр, то есть полированную тарелку, - добавляет он.

Только то, что всемирно известная рекламная кампания для ее бренда исходит из совершенно другого предположения - лицо черной модели сверкает темно-синими и фиолетовыми тонами, губы тускло-черные, а руки покрыты белыми точками. Фотограф, Яцек Колодзейский, был вдохновлен названием коллекции - Aphelium - означает «самый дальний от солнца». Пространство черное, поэтому он сосредоточен на характеристике модели, почти на стадии проектирования.

Агнешке очень понравилась эта идея, и она решила отделить идею создания бренда от идеи частного имиджа: - Сначала мне казалось, что клиентами TAKK будут такие же женщины, как я. И оказалось, что они не обязательно сильно отличаются. Некоторые носят красочно, как узоры, они рисуют, они добавляют мои украшения, и это им подходит. Я думаю, что это вопрос личности.

Похожие

Нежный перманентный макияж голубых и зеленых глаз - см. Вдохновение
Существует старая поговорка, что глаза - это зеркало души. Они, дополнительно подчеркнутые косметикой, подчеркивают красоту, которую человек несет в себе. Вот почему очень важным элементом любого творения
Перманентный макияж
Перманентный макияж - это очень удобный способ подчеркнуть сильные стороны вашего естественного образа. Определяя его эффективность, мы гарантируем длительный эффект - нам не нужно беспокоиться о ежедневном повторении
Топ 10 вещей, которые следует учитывать при покупке нового лазерного принтера
С годами стоимость лазерных принтеров резко снизилась, что делает покупку более легкой, чем когда-либо. Для студентов и тех, кто только устанавливает новый домашний офис, это означает, что устройство массовой печати можно купить за очень небольшие первоначальные затраты. Для занятого офиса лазерный принтер - легкая задача. Он обеспечивает наилучшее качество печати текста, самые высокие скорости и наиболее экономичные отпечатки на странице. Если вы хотите приобрести новый
Болливуд Вдохновленный Макияж глаз - пошаговое руководство с изображениями
Болливуд Вдохновленный Макияж глаз - пошаговое руководство с изображениями цинния Мы все любим копировать стили одевания и макияжа популярных
Motorola Moto G5 в тесте: галант встречает прямо
Дизайн и мастерство Motorola Moto G5: распаковка Яркий зеленый - это картон, в котором Motorola Мото G5 приносит в магазины. В качестве темы производитель из Чикаго выбрал в этом году попугаев и доводит их до стандартных обоев. Картонная коробка представляет собой картонную коробку, а также на пластиковых вставках Motorola полностью отсутствует в своем среднем классе и вместо этого помещает смартфон
Что делать осенью - огромный список идей для занятий на дому и мастерских
что делать осенью - вязание спицами Привет! Вам уже интересно, что вы будете делать осенью? Лето в этом году чудесно испортило нас, но официально наступило время падения листьев! Вот почему я записал идеи (мои и моих

Комментарии

Перманентный макияж - чем он отличается от традиционного макияжа?
Перманентный макияж - чем он отличается от традиционного макияжа? Традиционный макияж нестабилен - он требует коррекции, мытья, нанесения с самого начала через более
Какой метод перманентного макияжа бровей будет для меня лучшим?
Какой метод перманентного макияжа бровей будет для меня лучшим? Выбор метода макияжа бровей должен зависеть от индивидуальных предпочтений и естественной формы и состояния бровей. Методы волос, перьев и микроблейдинга хорошо подходят для людей, которые заботятся о естественном и сдержанном макияже. Эти методы рекомендуются людям с редкими или яркими бровями. Их могут выполнять даже люди, у которых нет собственных бровей. Метод затенения, в свою очередь, подойдет людям с плотными
Еще один спорный вопрос: придерживаться или не придерживаться?
Еще один спорный вопрос: придерживаться или не придерживаться? Уже поясняю: в шитье вы используете разные виды склеивания, которые предназначены для придания жесткости и стабилизации материала. Приклеивание материала под молнией с помощью двухсантиметровой ленты из плоти может предотвратить волнистость, которую вы видите на изображении зеленой блузки. Принцип, который я выучил в Школе дизайна одежды: тонкие и эластичные ткани обязательно липкие, потому что они подвержены растяжению. С более толстыми
Вопрос с чего начать и каковы тенденции в оформлении интерьера?
Вопрос с чего начать и каковы тенденции в оформлении интерьера? Обустройство квартиры - на пути к идеальному месту Нелегко придумать дизайн для нашей квартиры. В самом начале мы должны подумать о том, что нам нравится больше всего. Эффектные декорации или что-то в минималистском стиле? Также важно установить приоритеты. Мы в основном отдыхаем, работаем или часто общаемся в нашем доме? Очень важно правильно оформить всю аранжировку.
И, возможно, вот ответ на вопрос, почему его так часто упускают из виду?
И, возможно, вот ответ на вопрос, почему его так часто упускают из виду? Это трудоемкий процесс, поэтому вы не можете быстро получить хорошее колесо - лучше поставить клиента в круг, который требует более поздней коррекции. После каждого расширения величина натяжения спиц уменьшается, поэтому, во-первых, колесо становится менее жестким, во-вторых, более подверженным повреждениям и, в-третьих, теряет свою центричность. Здесь объясняется следующая загадка «семьи бедных ... механиков», то есть феномен

Почему?
Но подумайте, действительно ли вам это нужно, потому что может быть лучше пойти на длинную прогулку и позволить волосам естественно сиять на солнце?
Вам уже интересно, что вы будете делать осенью?
Перманентный макияж - чем он отличается от традиционного макияжа?
Какой метод перманентного макияжа бровей будет для меня лучшим?
Еще один спорный вопрос: придерживаться или не придерживаться?
Вопрос с чего начать и каковы тенденции в оформлении интерьера?
Эффектные декорации или что-то в минималистском стиле?
Мы в основном отдыхаем, работаем или часто общаемся в нашем доме?
И, возможно, вот ответ на вопрос, почему его так часто упускают из виду?