Главная Новости

Как выбрать одеяло для новорожденного?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать одеяло для новорожденного?

Обзор конвертов для новорожденных у доктора Комаровского в рубрике "Магазин"



Любые родители всегда с большой нежностью и вниманием относятся к своему чаду. И стараются сделать все, чтобы их ребенку было максимально комфортно. С самых первых дней малыш окружен разными вещами. И немаловажным предметом его повседневного существования является одеяло. В первые месяцы после рождения именно оно выполняет функцию маминого животика: согревает его и дарит ощущение некой защищенности. К тому же, в этот период ребенок все время спит. Потому невозможно переоценить важность одеяла в этот период.


Одеяло для новорожденного

Одеял в продаже огромное множество, но нам надо выбрать самое лучшее, которое будет идеально подходить новорожденному младенцу. Здесь необходимо учитывать важные требования:

Материалы для пошива одеяла должны быть исключительно из натурального волокна. Приветствуются экологически чистые материалы без примесей. Синтетика очень вредна для нежного детского организма, поэтому выбираем такие материалы, как хлопок и лен. Обязательно принюхайтесь, одеяло не должно пахнуть краской. Если одеяло имеет резкий запах, то может быть, что для его изготовления использовались низкокачественные красители, которые могут вызвать аллергию у ребенка и даже отравление, если он будет облизывать одеяло. В любом случае перед тем, как завернуть свое чадо в одеяло, его необходимо выстирать. Обратите внимание, насколько одеяло легкое. Не покупайте одеяла с тяжелым наполнителем, так как малышу будет очень сложно в нем двигаться и дышать. Покупайте легкое невесомое одеяло. Кроме того, вещь должна обладать гигроскопичностью и пропускать воздух. Внешний вид изделия также имеет значение. Это конечно никак не отражается на здоровье ребенка, но всегда приятно, когда ваша малютка завернута и одета во что-то очень красивое и нарядное. Не скупитесь на одеялко, купите самое красивое и качественное. Вт противном случае вам все равно придется покупать снова, когда после первой же стирки оно полиняет, а после нескольких дней использования у ребенка появится раздражение на коже. Одного одеяла малышу будет недостаточно, поэтому придется приобрести сразу несколько. Одно будет для зимы, другое для лета, третье для того, чтобы расстелить его на полу, чтобы малыш мог покувыркаться, когда немного подрастет.

По-настоящему качественные и экологичные одеяла для ребенка вы сможете выбрать на http://td-adel.ru/catalog/baby-blanket/ . Большой выбор и приемлемые цены.


Как выбрать одеяло Советы врачей

rss