Главная Новости

Обучение пилотов в аэропорту Врса с современными системами безопасности Обучение пилотов в аэропорту Врса с современными системами безопасности

Опубликовано: 05.10.2023

Аэропорт Вршац, имеющий 60-летнюю традицию подготовки пилотов, является одним из самых массовых в стране по количеству воздушных операций и маневров, выполняемых всего за один день. Кроме того, после аэропорта «Никола Тесла» это еще и самый оснащенный аэропорт, поскольку в нем имеется 20 современных самолетов, собственная служба управления воздушным движением, а с прошлого года — навигационное устройство VOR, позволяющее будущим пилотам безопасно приземлиться даже в условиях видимости. минимальное из-за метеорологических условий.

С 1954 года на взлетно-посадочной полосе аэропорта Вршац приобрели навыки и знания более 2000 пилотов, которые сегодня правят небом более чем 30 стран. Это то, чего желают 150 мальчиков и девочек, которые в настоящее время обучаются пилотам в Академии SMATSA.

«Мой отец закончил здесь свое обучение, и это одна из причин, помимо генетики, что я тоже пошел по этому пути», - говорит студент Филип Журацкий.

Марко Александрович очень доволен условиями во Вршаце, особенно самолетами. Все они, отмечает он, находятся в отличном состоянии.

Академия подготовки пилотов SMATSA – одна из самых оснащенных в Европе как по парку самолетов, так и по современному навигационному оборудованию. Один такой самолет прибыл в аэропорт Вршац в прошлом году. Аэропорт VOR Врса первым в Сербии приобрел это оборудование.

Современное навигационное устройство позволяет обучающимся здесь пилотам точно посадить самолет в условиях ограниченной видимости. В условиях сильного дождя, низкой облачности или тумана, делающего местность совершенно невидимой, VOR позволяет самолету приземлиться практически щурясь.

Инструктор Александр Попович объясняет, что это повышает стандарты подготовки кандидатов и саму безопасность в аэропорту Вршаца.

Мощности академии всегда заполнены под завязку.

"Они везунчики из счастливчиков, нам всем повезло быть здоровыми и живыми, а им еще повезло, если учесть, что есть сотни и сотни запросов от молодых людей, которые хотели бы стать пилотами, но немногие из них имеют на это возможность. возможности и возможности для того, чтобы это произошло», — говорит Мирко Новакович, руководитель отдела теоретической подготовки.

Вступительный экзамен для новых студентов пройдет 11 сентября, а те, кто покажет лучшие результаты, начнут обучение 25 сентября.

Источник: РТС (Маша Ивкова), http://www.rts.rs/page/stories/sr/story/125/drustvo/3242756/obuka-pilota-na-vrsackom-aerodromu-uz-savremene-bezbednosne-sisteme. HTML

rss