Главная Новости

Репейное масло от выпадения волос: рецепт маски — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

В борьбе с этой проблемой специалисты всё чаще рекомендуют пользоваться натуральными средствами, среди которых лидирующее место отведено репейному маслу.

Состав репейного масла и его польза для волос

Помогает ли репейное масло от выпадения волос? Эффективность использования репейного масла в борьбе за здоровые волосы обусловлена уникальностью состава этого натурального средства, которое состоит из:


Отличный способ от выпадения волос лечение в домашних условиях

эфирных масел; минеральных солей; витаминов; пальмитиновой и стеариновой кислот.

Репейное масло предназначается для наружного применения и способствует смягчению кожных покровов головы и укреплению волосяных стержней. При использовании качественного натурального продукта удастся добиться многих положительных результатов.

Речь идёт о:

ускорении роста волос; упрочнении ослабленных волосяных луковиц; предотвращении потери волос; защите кончиков волос от сечения; оздоровлении прядей; питании кожных покровов головы; профилактике её повторного появления.

Использование репейного масла настоятельно рекомендовано при сухих и сильно поврежденных волосах, а также при масштабной их потере.

Рецепты с репейным маслом против выпадения волос

Если Вас беспокоит сильная потеря волосяного покрова, репейное масло поможет от выпадения волос. Применять полезный компонент можно в чистом виде. Для этого репейное масло следует слегка подогреть на водяной бане и распределить на кожных покровах головы и по всей длине волос.

Использовать данное натуральное средство можно и другими способами, руководствуясь проверенными и эффективными рецептами масок.

Домашние маски

В области красоты среди самых эффективных народных средств давно заняли свое почетное место продукты пчеловодства. Поэтому в приготовлении лечебных и восстановительных масок именно медом рекомендуется дополнять репейное масло от выпадения волос. Применение этого тандема предполагает смешивание масла репейника (1 ст. ложка) с натуральным медом (1 ч. ложка).

Получившееся средство рекомендуется распределить на кожных покровах головы массажирующими движениями. Выдерживать такую маску на волосах следует не менее 1 часа, по истечении которого волосы необходимо тщательно промыть под проточной водой. Для получения лучших результатов основные ингредиенты можно дополнять растертыми куриными желтками и лимонным соком.

Маска с репейным маслом и красным перцем

Репейное масло с перцем от выпадения волос признано одним из наиболее эффективных натуральных средств, ведь жгучий компонент с давних времен используют в лечении масштабного и стремительного облысения. Основной рецепт от выпадения волос с репейным маслом и перцем предполагает использование второго компонента в виде спиртовой настойки.

Так, для приготовления эффективной маски можно смешать перцовую настойку с маслом репейника и касторкой в равных количествах. Получившуюся смесь рекомендуется втереть в корни и оставить на 1 час, после чего волосы промыть под проточной водой комнатной температуры.

Согласно ещё одному популярному рецепту, тандем настойки с красным перцем и репейным маслом, смешанными в равных количествах, рекомендуется дополнять одним куриным желтком. Полученное средство также необходимо втирать в волосы и выдерживать на коже головы не дольше 1 часа. Рекомендуемое количество времени можно сокращать, если использование маски сопровождается сильным жжением.

Маска с репейным маслом и горчицей

В целях улучшения роста волос и устранения проблемы повышенной их жирности можно использовать ещё одно народное средство от выпадения волос. Репейное масло в данном случае в количестве 2 ст. ложек рекомендуется смешивать с горчичным порошком (2 ст. ложки) и сахаром (2 ч. ложки). Перечисленные ингредиенты необходимо тщательно перемешать и дополнить 1 ст. ложками подогретой воды.

Получившуюся массу нужно наносить исключительно на кожу головы аккуратными массажирующими движениями. После обработки кожных покровов голову рекомендуется накрывать полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Выдерживать средство на волосах следует не дольше получаса. Указанное количество времени необходимо сократить до 15 минут в случае возникновения сильного жжения.

Достаточно эффективно помогает репейное масло от выпадения волос, и отзывы являются наилучшим тому подтверждением. Но нужно помнить, что добиться устойчивых и заметных положительных результатов не удастся посредством однократного использования натуральных средств. Поэтому маски с репейным маслом следует применять не реже двух раз в неделю.

Будьте всегда в прекрасном расположении духа, ухаживайте за своими волосами и берегите их природную красоту!

Видео о репейном масле от выпадения волос

Видео о репейном масле для быстрого роста волос

rss