Главная Новости

Аппаратный педикюр и маникюр: подбираем машинки и проходим обучение

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аппаратный педикюр и маникюр: подбираем машинки и проходим обучение

Наверное, каждая девушка согласится, что ухоженные ногти на руках и ногах – это очень красиво и эстетично. Сегодня существует множество технологий выполнения педикюра и маникюра как при помощи обычных инструментов, так и используя аппараты-фрезеры.


Учимся Делать Педикюр

Кроме того, аппаратный маникюр и педикюр бывает классический, европейский и медицинский обрезной.

Чаще всего девушки предпочитают делать себе один из первых двух. Несмотря на то, что аппаратный маникюр и педикюр пользуется огромным спросом, делать его в домашних условиях может не каждая женщина, так как для этого необходимо купить специализированный аппарат и пройти обучение. Давайте разберемся, что такое аппаратный педикюр и что нужно для того, чтоб правильно сделать его в домашних условиях.

Как делается аппаратный педикюр и маникюр?

Технология подразумевает делать аппаратный педикюр при помощи специального фрезера с разными насадками для срезания и шлифовки как кожи кутикулы, так и самого ногтя. Такой аппарат является основным инструментом при выполнении аппаратного педикюра и маникюра . Для придания ногтям неотразимого вида недостаточно лишь использовать один аппарат, техника выполнения аппаратного маникюра и педикюра требует от мастера определенного уровня профессионализма и навыков.

Преимущества аппаратного педикюра перед классическим очевидны – техника выполнения аппаратного педикюра не требует предварительного распаривания ногтей и кожи, процедура проводится по сухой поверхности, что значительно экономит время мастера и минимизирует риск порезов. Для соблюдения европейской технологии может быть использован размягчитель для аппаратного педикюра.

По мере необходимости специалист меняет насадки, что позволяет сделать маникюр и педикюр качественно. Каждая насадка имеет свою абразивность: мелкое зерно удаляет кутикулы и ороговевшие ткани, крупное – заравнивает края ногтя и выравнивает поверхность роговой пластины.

В «арсенал» каждой машинки входят даже такие насадки, которые помогают тонко заровнять неровности поврежденного ногтя и при этом не нарушить основную концепцию задуманного маникюра или педикюра.

Подбираем машинку и косметику

Технология проведения аппаратного педикюра сводится к одним и тем же принципам, но машинки бывают совершенно разные. Какие же бывают аппараты для педикюра, и как выбрать наиболее подходящий, который максимально соответствовал бы требованиям «цена-качество»?

Женщины, которые часто посещают салоны красоты, наверное, заметили, что профессионалы отдают свое предпочтение такому фрезеру, как Strong и делают европейский аппаратный педикюр и маникюр косметикой Геволь. Но каковы преимущества продукции данных брендов перед иными, и можно ли их купить мастеру-любителю в специализированных магазинах.

Машинка для аппаратного педикюра и маникюра Strong – это профессиональный фрезер, который имеет максимальную частоту вращения мотора до 35000 об./мин. Это позволяет делать процедуру куда лучше, чем фрезерами с 6000-15000 об./мин., предлагающими другими производителями.

Фирма Strong имеет более 10 профессиональных моделей, которые могут быть с вариативной педалью, пылесосом, или без него. Трудно сказать, какая из них лучше, так как каждая из моделей создана относительно требований мастеров, и имеет своеобразные насадки, которые нужны для создания определенной технологии маникюра и педикюра.

Например, для того, чтоб правильно сделать классический аппаратный маникюр лучше всего подойдет машинка Strong 207A (с вариативной педалью).Эта модель не оснащена пылесосом, но ее преимущество состоит в цене и количестве необходимых насадок (более 20 штук). Если же вы желаете приобрести подобную модель, но с пылесосом, тогда вам нужно будет потратиться (на 20-30%) и выбрать Strong 207A-107II.

В отличие от машинки Strong 207A, Strong 207A-107II – профессиональный фрезер с пылесосом, имеющий вариативную педаль на корпусе ручки и функцию реверса, особенно важную, выполняя медицинский аппаратный маникюр или классический педикюр.

Все аппараты Strong считаются профессиональным оборудованием, но есть и более доступные варианты, например Strong 90-120.

Такая машинка не оснащена ни сборным пылесосом, ни реверсивной педалью, поэтому лучше всего она подойдет для домашнего использования.

Определившись с выбором конкретной модели машинки Strong, нужно сказать несколько слов о косметике Геволь. Возможно, не каждая женщина слышала о Геволь, но это лишь потому, что данная косметика является профессиональной и только с ней можно правильно сделать классический аппаратный педикюр и маникюр .

Серия косметики Геволь широко представлена различными средствами серий Фусскрафт (крем, бамбо-пилинг, спреи и бальзамы для ног), средства для ухода за ногтями (Флюид, Геволь-лосьон), а также Геволь-Мед (различные средства для серьезного ухода ногтями рук и ног, вспомогательные вещества, чтоб медицинский аппаратный педикюр и маникюр был менее болезненным).

Используя косметику Геволь, можно сделать своеобразную спа-процедуру в домашних условиях, выполняя классический аппаратный педикюр или маникюр. Выполняя педикюр и маникюр, профессионалы всегда наносят на ногти средства для ухода за ногтями Геволь-лосьон. Он помогает лучше размягчить структуру роговой пластины и придать ногтю правильную форму будет легче.

Также лосьон Геволь часто применяют, делая медицинский обрезной аппаратный педикюр и маникюр. В состав данного средства входят изопропилмиристат и бисаболол, поэтому при его нанесении на основание роговицы возникает «замораживающий» эффект, что лучше избавляет каких-либо болезненных ощущений, чем инъекционное «замораживание».

Как делать аппаратный маникюр и педикюр?

Узнав какие аппараты лучше всего подойдут для профессионального и любительского использования, а также определившись с выбором косметики Геволь, осталась лишь малость – начать обучение выполнения «нехитрой» процедуры. Обучение выполнения профессионального маникюра и педикюра проводится на выставочных мероприятиях, поэтому мы постараемся провести краткое обучение для вас, рассказав основы реализации технологии.

Медицинский обрезной и классический аппаратный педикюр – совершенно разные процедуры.

Медицинский выполняется с целью удаления больного ногтя, а обучение технологии его выполнения осуществляет только медицинский институт. Классический и европейский же направлены на придание красоты ногтям – именно такое обучение маникюру и педикюру вам и необходимо. Заранее подготовьте к работе аппарат и необходимую косметику (размягчители кутикул и ногтей, ремуверы, масло для маникюра ).

Прежде, чем начинать выполнение маникюра, следует провести ряд косметических процедур, поэтому аппарат лучше отложить в сторону. Нанесите на кутикулы и ногти размягчитель (если делаете педикюр, то размягчитель наносится еще и на всю стопу), после чего обверните обработанные поверхности пищевой пленкой – это поможет лучше пропитать ороговевшие ткани.

Еще один вариант – сделать классический бамбо-пилинг средствами Геволь. Это поможет, даже при помощи насадки с мелкой абразивностью, снять огрубевшую кожу со ступней лучше. При выполнении европейского маникюра размягчители можно заменить ремуверами, нанося их по форме кутикул. Чтоб выполнить такие процедуры, специализированное обучение не нужно.

Когда кутикулы и кожа ступней размягчились, берем аппарат и подбираем к нему насадки, наиболее соответствующие форме кутикул, а для обработки огрубевшей кожи ступни можно брать насадки с крупным зерном. Аппараты Strong могут развивать максимальную частоту вращения мотора до 35000 об./мин., но для снятия ороговевших тканей с кутикул вам нужно выставить скорость при помощи вариативной педали не более чем 7000 об./мин, в противном случае вы можете только травмировать основание роговицы.

Выполнив данную процедуру, смените насадки с мелким зерном на более крупные и начинайте шлифовку поверхности ногтя, снимая все неровности.

Выставьте более интенсивную скорость и удерживайте аппарат под углом 60° относительно профиля ногтя. Все обучение состоит в том, чтоб придать смысл правильной технологии выполнения педикюра и маникюра, но с первого раза у вас может и не получиться идеальных ногтиков.

Одна из самых важных частей аппаратной обработки – придание формы концам ногтей. Чтоб не сколоть и не раскрошить концы следует все время менять насадки: возле углов использовать с большим зерном, а по центру – с мелким. Причем следует учитывать и то, какой палец вы обрабатываете, ведь соотношение абразивности насадок напрямую зависит от толщины ногтя (например, при выполнении процедуры на большом пальце необходимо использовать насадку с самым крупным зерном, а на мизинце – с самым мелким).

Стягивайте поверхность торца от центра к углам ногтей, держа аппарат под углом 30-40°. Вот и все обучение! Технология выполнения очень проста, но пусть такая «простота» не вводит вас в обман, ведь для выполнения качественного педикюра и маникюра нужны навыки, поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза вам не удалось воплотить задуманную идею в реальность.

rss