Логотип
ВЛАDИМИР, V.Q. - DИЗАЙНЕР ОDЕЖDЫ









«Высокая мода теперь и на окраинах»

Сводка РИА «Новости», (27.06.2001)

29-30 июня в Калининграде пройдут Дни Высокой моды. В рамках ежегодного Фестиваля состоится конкурс моделей "Лицо года", пройдет и Третий Международный конкурс модельеров. На конкурс собируться представители бутиков и салонов модной одежды. Цели - дать дорогу молодым "от Москвы до самых до окраин".

В этот раз конкурс пройдет по следующим номинациям: "Город 2001" (модельеры представляют свое понимание тенденций и направлений в моде сезона осень-зима 2001), "Неукрощенный авангард" (наиболее интересные и нестандартные решения в коллекциях модельеров-авангардистов), "Детская и подростковая мода" сезона осень-зима 2001.

Кроме победителей по номинациям будет определен и обладатель Гран-при - янтарной статуэтки и денежного приза от мэра Калининграда.

Жюри возглавит Эвелина Хромченко, главный редактор русского издания журнала L`OFFICIEL. Также в жюри войдут: редактор моды сайта FashionLook Елена Ильичева, стилист журнала ELLE Олег Оболенский, прибалтийский дизайнер Сандра Струкайте, представитель московского бутика "Марки" Андрей Аболенкин.

Москву на конкурсе представляют шесть дизайнеров. Наиболее известный из них - Владимир V.Q., который будет соревноваться в номинации "Город 2001". Владимир везет в Калининград коллекцию из девятнадцати мужских костюмов, а также сногсшибательный белоснежный брючный костюм, в котором блистала актриса Юлия Рутберг на последней церемонии награждения театральной премии "Золотая маска".

Назад

Картаtey eab r1 ds7 as55 bolshinstvo muzyka bolsh muzyk prog8 pro61
rss
Карта