Пошив молнии - как сшить внутреннюю молнию? - Юленька

  1. Это курс Качество шитья пятый урок из восьми
  2. Вот первый закрытый замок, сшитый мной
  3. Шьем закрытый замок
  4. Обсуждение? Мы шьем!
  5. Хотите хорошо освоить основы шитья?

Подходящий наряд, который не имеет молнии, не существует
Подходящий наряд, который не имеет молнии, не существует. Замок обязателен, когда дело доходит до подчеркивания фигуры, классических вырезов. И по какой-то причине именно он в начале шитья является тем элементом, который мечтает ночью в самых страшных ночных кошмарах. Интернет предупреждает и угрожает повторным копированием. Излишне! Чтобы сшить внутренний замок так, чтобы его не было видно, достаточно знать всего несколько хитростей, которыми я с радостью поделюсь ниже.

Это курс Качество шитья пятый урок из восьми

План на сегодня:

  • вы научитесь правильно шить в закрытом замке
  • Вы откроете для себя несколько секретных приемов, облегчающих правильное шитье молнии в первый раз.

Существует несколько типов замков, но мы остановимся только на внутренних. Почему? Это базовая молния, которая используется в большинстве классических нарядов. Сейчас в моде есть декоративные металлические замки, но мы находимся над такими вещами, как тренды;) Про стандартный замок, который чаще всего используют в косметических аксессуарах или подушках, я написал кстати Падение на шею ,

Вот первый закрытый замок, сшитый мной

... и первое, что появилось в этом блоге. В то время я был очень доволен этим, но здесь есть несколько небольших ошибок, которые я хочу показать вам, поэтому вам больше не нужно их совершать.

  • Прежде всего, фиксирующая планка видна и вообще не должна быть видна.
  • Во-вторых, замок колеблется, образуя небольшие горбы.

Ниже я точно описал, как избежать обоих этих недостатков и сделать внутренний замок действительно невидимым.

Шьем закрытый замок

Касл, я не хочу тебя видеть.

Вечный вопрос: мы сначала шьем молнию или шьем остальную часть шва? Я знаю нескольких портних, которые сначала шьют нижние части ткани, оставляя место для молнии. Я также знаю несколько, которые делают наоборот;) Я предпочитаю начинать с молнии, а затем зашивать дно - и вот как это руководство сделано. Я предлагаю вам попробовать оба метода и проверить, какой из них вам подходит. Замок - это еще одна вещь, доказывающая, что в шитье не существует такой вещи, как «единственный правильный метод».

Еще один спорный вопрос: придерживаться или не придерживаться? Уже поясняю: в шитье вы используете разные виды склеивания, которые предназначены для придания жесткости и стабилизации материала. Приклеивание материала под молнией с помощью двухсантиметровой ленты из плоти может предотвратить волнистость, которую вы видите на изображении зеленой блузки. Принцип, который я выучил в Школе дизайна одежды: тонкие и эластичные ткани обязательно липкие, потому что они подвержены растяжению. С более толстыми тканями вы можете отказаться от склеивания под молнией. Моя ткань довольно тяжелая, поэтому я не чиню ее.

Обсуждение? Мы шьем!

Спинка платья обрезается в соответствии с инструкциями рисунка: у нас на планке 1 см молнии, а молния должна занимать 20 см на материале. Хорошо отметить линию шитья, начало и конец замка. Лента на молнии должна быть немного длиннее указанного места. Например, если длина ленты на ткани 20 см, купите молнию 22 см. Остальная часть ленты будет спрятана с левой стороны одежды (фото 2). Спинка платья обрезается в соответствии с инструкциями рисунка: у нас на планке 1 см молнии, а молния должна занимать 20 см на материале

Надеваем ткань на ПРАВУЮ сторону, расстегиваем молнию и представляем, как ее нужно шить, чтобы спрятаться на левой стороне (фото 4). Мы применяем спирали к линии шва, проведенной на одной части материала, и прикрепляем штифтами. И теперь трюк идет!

Предотвращение складывания молнии без склеивания : я помещаю молнию на ткань и соединяю первый штифт сверху (около линии шеи). Затем с каждым последующим штифтом я немного опускаю молнию вниз, чтобы длина молнии покрывала немного большую длину материала (она может быть 2-3 мм). И так, по кусочкам, я приклеил замок ко дну. Таким образом, в двух словах - вместо того, чтобы комбинировать расслабленную молнию с расслабленной тканью (= все лежит гладко неоткрытой), я комбинирую слегка растянутую молнию с расслабленной тканью. Благодаря этому замок минимально тратится и не качается!

Для удобства стоит швейная машинка (с редким стежком, в моем случае 4,5 мм) с ползунком, чтобы он не двигался при втором шитье (5.). Вы знаете, целевой.
Для удобства стоит швейная машинка (с редким стежком, в моем случае 4,5 мм) с ползунком, чтобы он не двигался при втором шитье (5

Хорошо, теперь все внимание. На фото я использую лапку на молнии. (Существует также специальная лапка для шитья только с застежками-молниями, что было бы еще лучше.) Шейте ленту на молнии, начинающуюся чуть ниже линии отделки горловины (синяя маркировка). Сдвиньте спираль (влево) пальцами и точно направьте иглу в паз между спиралью и лентой. Ничего не произойдет, если игла немного сместится вправо на ленте - тогда вам просто нужно сделать еще одну корректирующую строчку. Хуже, когда вы случайно попали по спирали - вам придется стирать, вы даже можете повредить замок. Старайтесь избегать этого.
Шейте в паз до нижней линии, отмечая конец молнии (синяя маркировка).

Одна сторона молнии уже пришита. Видеть, что шов виден только после удаления спирали - так и должно быть;) Одна сторона молнии уже пришита
Точно такие же операции выполняются на другой стороне молнии. Убедитесь, что молния находится на ровной высоте. Перед глажением должно выглядеть так:

Теперь мы будем шить остальную часть шва. Положите материал на левую сторону и согните его пополам вдоль молнии. Прикрепите два куска ткани булавками. Помните, что конец застежки-молнии должен быть вытянут внутри одежды, то есть с левой стороны (то есть, в противном случае - он должен стоять вправо при строчке, как на рисунке ниже). Старайтесь очень точно комбинировать детали на линии шитья замка - здесь вы также можете случайно сделать горбы.

Нижний колонтитул для замков будет очень полезен здесь. Этот нижний колонтитул лежит несколько «сбоку» по отношению к игле (фото 6). Вы можете легко оставить его так, чтобы он не лежал на утолщении рядом с ним, в данном случае на левой стороне замка. Даже если вы не можете шить идеальным способом из шва, начните шить ниже и прошейте недостающую часть вручную.

После шитья и глажения молния полностью скрывается под тканью
После шитья и глажения молния полностью скрывается под тканью. И что, это так сложно? ;)

Хотите знать, как вы можете закончить расщепление? Расслабься, я научу тебя этому на одном из следующих уроков! Хотите знать, как вы можете закончить расщепление

Вы видите? Сделать замок не сложно. Все, что вам нужно сделать, это запомнить самые важные трюки:

  • Тонкие или эластичные материалы следует склеивать флизелином - для стабилизации.
  • Во время шитья попытайтесь согнуть пружины молнии и сделать шов как можно ближе к ним - посмотрите на расстегнутую молнию и найдите паз между спиралями и лентой. Именно там вы получите иглу лучше всего.
  • Замок прошивается до или после шитья. (Проще вшить раньше.)
  • Лапка на молнии делает вещи намного проще. Существуют также специальные лапки для шитья в застежках-молниях, но они не нужны. Хорошо вкладывать деньги в этот стандартный замок - она ​​делает хорошую работу!
  • Нижний шов: поскольку молния создает утолщение, здесь лучше использовать лапку для молнии. Благодаря тому, что он расположен немного сбоку от иглы (фото 6), он сможет лежать на материале, а не на замке зигубиену. Кроме того, стоит точно отрегулировать положение иглы (ручки для регулировки ширины стежка) так, чтобы она находилась точно на боковом шве молнии.
  • Как насчет махать? Это хорошо, чтобы аккуратно вставить материал в ленту замка. Благодаря этому застежка-молния может быть практически невидимой, и небольшие швы не будут образовываться на шве. Метод замены? Клеить флисом!

Если вы будете практиковаться в шитье, используя уроки, созданные в процессе качественного шитья, вы можете опубликовать фотографии в Instagram с помощью хэштега #SzycieZJoulenka (шитье с Joulenka) и отметить меня @joulenka , Я рад видеть ваш творческий беспорядок, попытки шитья или готовую одежду! Это хэштег поддержки - я посмотрю все фотографии и помогу решить проблемы при необходимости;)

Хотите хорошо освоить основы шитья?

Подписаться на онлайн курс шитья что я веду! Научитесь шить в своем собственном темпе и изучите новые уловки из 18 видео:

Научитесь шить в своем собственном темпе и изучите новые уловки из 18 видео:

Похожие

Как и как часто использовать кондиционер для волос
Статья в основном адресована дамам, хотя мы приглашаем вас и джентльменов с длинными волосами. Нанесение кондиционера на волосы после мытья стало обычным делом, но вы знаете, как это - большинство ошибок, которые мы совершаем в повседневной деятельности. Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос? См: Чем смазывать после купания?
Как найти идею подарка для мальчика?
Boy's Day - отличная вещь, но для того, чтобы найти фантастическую идею подарка для мальчика ... Вылилась причина сотен слез, десятки бессонных ночей, десятки новых морщин и даже несколько седых волос для прекрасного пола. Потому что каждая женщина, имевшая мужество проникнуть чуть глубже в бездну подарков, должна это признать - хороший подарок для парня не ждет за углом. Но на полках MyGiftDNA - царства персональных подарков в Интернете - вот и все
В первый класс как на войне: Сколько стоит собраться школьнику и бойцу АТО
Вообще-то военнослужащих ВСУ формой, оружием и всем необходимым для осуществления должностных обязанностей обеспечивает государство. По крайней мере, по документам . Образование в Украине также является бесплатной (по крайней мере официально), но форму и канцтовары ученикам должны покупать родители. Перед Днем
Затмение Луны 2018. Когда это уникальное явление произойдет?
Лунное затмение 2018 года менее чем за месяц. 27 июля нас ждет полное лунное затмение, которое, по мнению астрономов, является одним из самых интересных зрелищ, которые могут происходить в небе. Однако это еще не все - в то же время, впервые за 15 лет, так называемые великое противостояние Марса. Полное затмение луны
Darkr - редактируйте фотографии как в реальной темной комнате
Если вы когда-либо работали в традиционной темной комнате, вам наверняка понравится приложение Darkr, которое основано на симуляции методов, используемых для создания реальных отпечатков. Может показаться, что мы видели все с точки зрения мобильных приложений для обработки изображений. Однако новшеством являются новые удивительные программы, которые, хотя и не заменяют такие решения, как Lightroom или Photoshop, могут стать источником оригинальных эффектов. Одним из них является Darkr,
Как часто вы меняете постельное белье? Независимо от того, из какого материала сделан и из какого рисунка,...
Как часто вы меняете постельное белье? Независимо от того, из какого материала сделан и из какого рисунка, вы должны правильно за ним ухаживать. Это важно не только из-за его эстетических качеств, но и из-за вашего здоровья. Именно в постели обнаруживается большинство клещей, которые особенно опасны для аллергиков. Узнайте, как ухаживать за постельными принадлежностями и как правильно мыть и проветривать его.
Метод ОМО - как мыть волосы с помощью метода ОМО и какие эффекты это дает?
Мытье волос - настоящее искусство, особенно когда ваши волосы проблемные и требуют большего внимания. Среди многих рекомендуемых методов сегодня мы представляем OMO, трехфазный метод мытья головы, который дает хорошие результаты, но требует больше времени для волос. Что такое омо для мытья волос? OMO означает три этапа мытья волос, то есть кондиционер, мытье и кондиционер. Это более разнообразный и требовательный метод, чем традиционная стирка. Вот как ухаживать за волосами
Деревенский стиль в гостиной. Как украсить деревенскую гостиную?
Деревенский стиль в гостиной - отличное предложение для любителей классического интерьера. Важно отметить, что деревенский стиль также может вписаться в современные тенденции - он будет идеально соответствовать модным аксессуарам в эко-стиле. Природные материалы и живые растения являются наиболее желательными элементами здесь. Как украсить деревенскую гостиную? Давайте внимательнее посмотрим на этот интересный стиль.
Пошив штор, гардин, декораций, постельных принадлежностей, жалюзи - Eurofirany
ШТОРЫ И КОМПОНЕНТЫ ИЗМЕРЕНЫ Ты понятия не имеешь для оформления окон? Вам нужен профессиональный совет? Оставьте свои данные и наши декораторы свяжутся с вами в течение 72 часов. Правила «пошива» акции - СКАЧАТЬ Шитье сделано Швейные шторы с учетом ваших потребностей Чтобы оправдать ваши ожидания, мы решили ввести в наше предложение
Сколько стоит свадебное платье и как выбрать одно и правильное?
Большинство новобрачных женихи сразу начинают планировать свадебную церемонию, но правда в том, что вряд ли будущая невеста сможет сосредоточиться на чем-то другом, кроме свадебного платья, более пяти минут. Как удивить и ослепить гостей? Платье, которое представляет собой торт, платье из пуфы, желе, шерсти, павлиньих перьев или человеческих волос? Все было уже там, и экстравагантность бесконечна. Как правило, однако, платье представляет собой белое или экрю творение из более или менее ценных
Банк Pekao SA с бизоном рекламируется как польский банк под лозунгом «Вы оцените разницу»
Кампания носит имиджевый характер. Он основан на ролике, показывающем людей в важных жизненных ситуациях: менеджера в новом офисе, владельца цветочного магазина, продающего букет, мальчика, который платит за девушку в кафе, семьи, уезжающей на море, пары на отдых за границей и вечеринки в новой квартире. Большинство героев пользуются услугами Bank Pekao SA по-разному: они платят или собирают платежи с помощью карты и смартфона и посещают отделение банка. Реклама также включает в себя

Комментарии

Хотите воссоздать этот классический гламурный болливудский стиль 1960-х годов, но не знаете, как это сделать?
Хотите воссоздать этот классический гламурный болливудский стиль 1960-х годов, но не знаете, как это сделать? Не беспокойтесь, вот легкий пошаговый учебник, вдохновленный болливудским стилем макияжа 1960-х годов, только для вас! Шаг 1: Примените крем для глаз, чтобы увлажнить область вокруг глаз. Этот шаг поможет сохранить контроль над более сухими пятнами, которые могут возникнуть после применения маскирующего средства. Затем возьмите полный укрыватель и скрывайте
Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос?
Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос? См: Чем смазывать после купания? Лучшие увлажняющие лосьоны для тела! Зачем вообще использовать кондиционер? Это одна из важнейших косметических средств для ухода за волосами, питает их, увлажняет и закрывает чешуйки, что на практике облегчает расчесывание.
Как выбрать ребро жесткости в кошельке, рюкзаке или чехле для фототехники?
Как выбрать ребро жесткости в кошельке, рюкзаке или чехле для фототехники? Выберите из различных весов сочельника, а также широкий ассортимент пенополиуретанов, неопрена и губки. Нельзя шить без ниток! Нам известно о том, что нитки относятся к одному из самых важных швейных аксессуаров. Благодаря им вы можете шить любимые вещи вручную или на машине, а также вносить незначительные изменения и ремонт. Вот почему вы найдете полиэстер универсальные нити, а также швейные нити для кожи
Как измерить и купить свадебное платье?
Как измерить и купить свадебное платье? В большинстве свадебных платьев вы должны записаться на прием заранее. В то же время нет оснований ожидать одного или двух посещений данного салона. Чаще всего это как минимум три посещения, включая первое, где вы выбираете платье, второе, когда вы измеряете платье после подгонки под ваши размеры, и, наконец, третье, когда вы его получаете. Когда вы берете платье, вы должны попробовать его снова и проверить, идеально ли оно в каждом месте.
Как это работает в повседневном использовании?
Как это работает в повседневном использовании? Я приглашаю вас прочитать следующий обзор. Технические параметры Sony Xperia XZ1 Compact: 4,6-дюймовый экран TRILUMINOS, 1280 × 720 пикселей, Corning Gorilla Glass 5, Процессор Qualcomm Snapdragon 835 (4x Kryo 2,45 ГГц + 4x Kryo 1,9 ГГц), 4 ГБ ОЗУ 32 ГБ встроенной памяти основная камера 19 Mpix, f / 2.0, запись видео в 4K, режим Super Slow Motion, светодиод
Что именно это означает и откуда происходит название?
Что именно это означает и откуда происходит название? фот. википедия Интарсия - это искусство украшения деревянных поверхностей кусочками дерева разных пород. Название этой техники происходит от итальянского языка, где интарсио означает столько
Или, может быть, вместо того, чтобы попытаться выяснить это, было бы лучше заплатить немного больше за действительно хорошо сложенные колеса и спать, или, вернее, идти спокойно?
Или, может быть, вместо того, чтобы попытаться выяснить это, было бы лучше заплатить немного больше за действительно хорошо сложенные колеса и спать, или, вернее, идти спокойно?
Зачем это нужно?
Зачем это нужно? - спросите вы, и конечно будете правы. А все это сделано для того, чтобы чередовать выпуклые и вогнутые столбики во время вязания, и таким образом изобретать новые узоры. А теперь приступим! Урок №22: Жгутик На сегодняшнем уроке новичкам придется очень сильно потрудиться, но зато результат отблагодарит все старания. Мы будем вязать жгутик. И не какой-нибудь простецкий, а очень хороший, и я бы даже сказала упитанный. Правда, правда,
Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем?
Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем? Просматривая порталы, форумы, блоги, газетные статьи об уходе за кожей во время беременности, я обнаружил, прежде всего, что коже сейчас больше всего нужен укрепляющий эффект, который поможет предотвратить появление растяжек. Не было даже слова об увлажнении, укреплении естественного защитного барьера кожи, защите от ультрафиолетового излучения. Лишь немногие авторы склонились к проблеме чувствительной кожи, с которой, к
Мы заверяем вас, что изготовленные нами шторы будут великолепно смотреться в вашем интерьере и хорошо вписаться в ваши существующие украшения , Вы ищете необычные решения?
Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем? Просматривая порталы, форумы, блоги, газетные статьи об уходе за кожей во время беременности, я обнаружил, прежде всего, что коже сейчас больше всего нужен укрепляющий эффект, который поможет предотвратить появление растяжек. Не было даже слова об увлажнении, укреплении естественного защитного барьера кожи, защите от ультрафиолетового излучения. Лишь немногие авторы склонились к проблеме чувствительной кожи, с которой, к
Как приготовить овощную пасту или вегетти?
Как приготовить овощную пасту или вегетти? Спиральные резчики, твистеры и спирализаторы для овощей и фруктов - это устройства, которые позволят вам сделать так называемые овощная паста. Их много на рынке. Устройство, которое я использую для производства овощных макарон Мистер Твистер КМ 3920 от Северина ,

Хотите хорошо освоить основы шитья?
Почему?
Вечный вопрос: мы сначала шьем молнию или шьем остальную часть шва?
Еще один спорный вопрос: придерживаться или не придерживаться?
Обсуждение?
И что, это так сложно?
Хотите знать, как вы можете закончить расщепление?
Вы видите?
Как насчет махать?
Метод замены?