Уход за кожей во время беременности - что должна знать будущая мама

  1. Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем?
  2. Уход за кожей во время беременности - все, что вам нужно знать

Беременность - это особое время в жизни каждой женщины

Беременность - это особое время в жизни каждой женщины. Он истекает в момент радостного ожидания прибытия в мир желанного малыша, собирая простыню, обставляя детскую комнату. В течение этих нескольких месяцев в ее организме происходит множество изменений, сопровождающихся настоящей бурой гормонов. Это может оказать влияние на кожу, которая становится плохо переносимой ранее известными косметическими средствами, реагирует с зудом, жжением и раздражением. Кроме того, более вероятно, что потеря влаги, эластичности и упругости может привести к появлению растяжек. Это требует более мягкой и вдумчивой заботы, чтобы мы могли обеспечить ее ... ну, что? Вы когда-нибудь задумывались, каким должен быть уход за кожей будущей мамы?

Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем?

Просматривая порталы, форумы, блоги, газетные статьи об уходе за кожей во время беременности, я обнаружил, прежде всего, что коже сейчас больше всего нужен укрепляющий эффект, который поможет предотвратить появление растяжек. Не было даже слова об увлажнении, укреплении естественного защитного барьера кожи, защите от ультрафиолетового излучения. Лишь немногие авторы склонились к проблеме чувствительной кожи, с которой, к сожалению, нам, возможно, придется столкнуться во время беременности, и только в нескольких статьях содержалась информация о том, каких ингредиентов в косметике следует избегать во время беременности. И, к сожалению, их много. И это побудило меня задуматься о том, почему уход за кожей будущей мамы так мало популярен и не уделяет ей такого внимания, как, например, борьба с целлюлитом. В конце концов, именно во время беременности, когда женщина отвечает не только за свое здоровье, но и за здоровье своего ребенка, к уходу за ее кожей следует относиться с гораздо большим вниманием. В конце концов, именно через кожу, самое большое тело нашего тела, мы поглощаем очень большое количество токсинов из внешней среды, включая те, которые содержатся в косметике. И многие из них могут даже способствовать гормональным нарушениям.

Я не нашел ответа, но я думаю, что это связано с распространенным мифом о том, что беременным женщинам запрещено, и в соответствии с этим принципом следует использовать косметические средства, такие как вода, мыло и одна из пяти маслин для беременных, которые можно найти. на полке аптеки. А то, что кожа зудит, ухаживает и чувствительна даже к рекомендованному мылу, лучше подождать и бороться с ним только после родов. И желательно только после прекращения грудного вскармливания.

Я абсолютно не согласен с этим и считаю, что с беременной кожей следует обращаться бережно и всесторонне, обеспечивая ее уход безопасной косметикой. И я считаю безопасную косметику органическая косметика Итак, те, которые не содержат:

  • парафины и минеральные масла
  • силиконы
  • SLS, то есть лауретсульфат натрия и лаурилсульфат натрия ( здесь вы найдете информацию о том, насколько они важны для BioIQ косметика без SLS )
  • ПЭГ и ППГ
  • парабены
  • проницаемые фильтры
  • консерванты, такие как динатрий-ЭДТА, тетранатрий-ЭДТА, феноксиэтанол и метилизотиазолинон
  • формальдегид
  • триклозан
  • синтетические красители и ароматизаторы

Уход за кожей во время беременности - все, что вам нужно знать

Все эти ингредиенты могут отрицательно повлиять на состояние кожи, которая очень чувствительна и подвержена раздражению из-за бешеных гормонов. Многие из них, включая, в частности, парабены и проникающие фильтры, могут способствовать нарушению правильного функционирования гормональной экономики и обладают эстрогенной активностью.

фото: joannastolarczyk.pl

Удивительно, что хотя влияние этих веществ на кожу хорошо известно, они все еще широко используются в косметике, в том числе в продуктах, предназначенных для ухода за кожей будущей мамы.

Чтобы избежать их, стоит обратиться к натуральной косметике, производство которой происходит без добавления этих спорных веществ. В их составе вы можете найти мягкие растительные ингредиенты, такие как масла, масло и экстракты. Средства по уходу на их основе способны обеспечить действительно эффективный уход за чувствительными и подверженными неблагоприятным внешним факторам. Увлажняйте, защищайте от потери влаги, упругости и эластичности, а также от ультрафиолетового излучения, что особенно опасно во время беременности, поскольку способствует обесцвечиванию.

При покупке натуральной косметики стоит обратить внимание на их составы, ведь вас часто можно одурачить и купить псевдо-натуральную косметику. Рекомендую выбирать товары от известных и уважаемых брендов натуральной косметики, доступность которых растет.

Также важно, чтобы будущая мама знала, что натуральная косметика они также могут вызывать раздражение кожи, так как содержат большое количество растительных экстрактов и эфирных масел. Вот почему я рекомендую выбирать косметику с короткими композициями, без добавления ароматизаторов и содержащими эфирные масла в самом конце списка ингредиентов. Я также призываю вас попробовать свои силы в простом уходе на основе чистых масел и растительного масла, которые имеют очень универсальное применение. Во время беременности особенно полезно употреблять масло ши, масло примулы вечерней и масло жожоба.

К сожалению, если мы сможем избежать растяжек, только в небольшой степени будет зависеть от применяемого ухода, поскольку он также состоит из общего состояния кожи, ее гибкости и степени, в которой происходит большой и быстрый скачок веса, молодая мама будет бороться. Стоит помнить и не верить обещаниям производителей косметики, гарантирующим гладкую кожу без растяжек, но она питается парабенами и парафином.

Стоит помнить и не верить обещаниям производителей косметики, гарантирующим гладкую кожу без растяжек, но она питается парабенами и парафином

Ольга, автор блога makehappyday.com

com

PS Вся наша косметика безопасна для беременных и кормящих мам, естественно 😉

Похожие

Инкрустация или как красиво украсить дерево
Широкий спектр столярных изделий скрывает множество концепций, которые не легко понять обычному человеку. Один из них, безусловно, интарсия. Что именно это означает и откуда происходит название? фот. википедия Интарсия - это искусство украшения
Затмение Луны 2018. Когда это уникальное явление произойдет?
Лунное затмение 2018 года менее чем за месяц. 27 июля нас ждет полное лунное затмение, которое, по мнению астрономов, является одним из самых интересных зрелищ, которые могут происходить в небе. Однако это еще не все - в то же время, впервые за 15 лет, так называемые великое противостояние Марса. Полное затмение луны
Волосатая правда: IPL и лазерная эпиляция
... затем ослабляет кровоснабжение кожных сосочков, которые питают волосы, значительно ослабляя их. Вы когда-нибудь срывали волосы и находили липкую маленькую лампочку в конце? Так вы узнаете, живы ли волосы (т. Е. Еще растут). Это также часть волос, которая содержит ДНК, для всех людей, интересующихся криминалистикой. Вот почему рекомендуется проводить от 6 до 12 процедур IPL в зависимости от целого ряда факторов - вам нужно уметь ловить различные циклы живых волос (для самых нервных
Жареные бананы
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 7 комментариев Бананы, или овощные бананы, выглядят как заросшие бананы. Они намного крупнее обычных бананов и не подходят для употребления в пищу в сыром виде. Самые вкусные очень спелые. Они похожи на очень перезрелые бананы. Их кожа будет желтой с коричневыми / черными пятнами.
Что такое афро панк?
Начинаясь как документальный фильм, который выдвинул на первый план присутствие афроамериканцев в сцене Панка, Afro Punk стал намного больше. Сейчас есть фестиваль афро-панка и целая субкультура, посвященная прославлению мультикультурализма на альтернативной сцене. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о короткой истории такого огромного движения: Афро Панк!
Обзор Sony Xperia XZ1 Compact. Это, наверное, лучший смартфон с экраном ниже 5 дюймов
В последние годы диагональные дисплеи в смартфонах явно увеличились. Почти полностью забыли о людях, которые просто ищут хорошее устройство в мире, но с размером экрана менее пяти дюймов. Наиболее разумный выбор для таких пользователей должен быть Xperia XZ1 Compact который, несмотря на небольшой дисплей, имеет верхние компоненты, как и другие флагманы. Как эта связь работает на практике? Действительно ли
Метод ОМО - как мыть волосы с помощью метода ОМО и какие эффекты это дает?
Мытье волос - настоящее искусство, особенно когда ваши волосы проблемные и требуют большего внимания. Среди многих рекомендуемых методов сегодня мы представляем OMO, трехфазный метод мытья головы, который дает хорошие результаты, но требует больше времени для волос. Что такое омо для мытья волос? OMO означает три этапа мытья волос, то есть кондиционер, мытье и кондиционер. Это более разнообразный и требовательный метод, чем традиционная стирка. Вот как ухаживать за волосами
Валики для волос - купить бублик для волос в Киеве
... замечательный и изящный пучок, который подойдет к таким мерам как: деловая встреча, свадьба, вечеринка, кроме того он подойдет и в повседневной жизни. Его сделать достаточно просто, наиболее главный плюс такого рода прически, она не занимает много времени и при этом ее можно сделать самостоятельно. Что такое валик или бублик для волос? Валик или бублик - доступный и недорогой аксессуар, с помощью которого можно создать множество разнообразных
Пошив молнии - как сшить внутреннюю молнию? - Юленька
Подходящий наряд, который не имеет молнии, не существует. Замок обязателен, когда дело доходит до подчеркивания фигуры, классических вырезов. И по какой-то причине именно он в начале
Удалить блох с уксусом
Чтобы избавиться от блох у вашего питомца эффективным, домашним и естественным способом, вам нужно всего лишь получить бутылку уксуса. И это то, что этот ингредиент, который мы можем купить в любом супермаркете, является фантастическим, чтобы наши собаки
Отбеливание зубов Колорадо-Спрингс | Косметический стоматолог | Отбеливание в офисе
Ваши зубы в последнее время выглядят менее белыми? Если это так, вы далеко не одиноки, поскольку такие вещи, как кофе, вино, чай, табак и даже естественное старение, как известно, со временем обесцвечивают эмаль. К счастью, это не навсегда. В эстетической стоматологии по дизайну, Доктор гаспер можно использовать Zoom! Отбеливание зубов приводит к исчезновению стойких пятен всего за один прием, что помогает пациентам восстановить

Комментарии

Почему?
Почему? Потому что мы больше не чувствуем давления. Мы знаем, что можем сделать это по-другому. В нашем мире женственность определяется по-разному - наполнение дома или корпорацией, макияж или ее отсутствие. Если у нас есть сомнения, мы можем экспериментировать, обмениваться опытом и вдохновлять друг друга. Я решил посмотреть на четырех исключительных женщин, которые сознательно подходят к своему имиджу. Каждый из них решил это сам, и свет становится ярче. Я не знаю, было ли ограничение
Что еще нужно помнить?
Что еще нужно помнить? Вам следует измерить платье в туфлях (если не на свадьбах, хотя бы на одинаковых каблуках) и нижнем белье, которое вы будете носить под свадебное платье. Более того, стоит хорошо причесаться и покрасить. Звучит смешно? И все же одно и то же творение может выглядеть совершенно по-другому, когда вы тушите, и отличаться в полной косметике. Не говоря уже о нижнем белье и обуви, которые существенно меняют нашу фигуру и фигуру, поэтому измерять платье без них бессмысленно.
И что, это так сложно?
И что, это так сложно? ;) Хотите знать, как вы можете закончить расщепление? Расслабься, я научу тебя этому на одном из следующих уроков! Вы видите? Сделать замок не сложно. Все, что вам нужно сделать, это запомнить самые важные трюки:
Что именно это означает и откуда происходит название?
Что именно это означает и откуда происходит название? фот. википедия Интарсия - это искусство украшения деревянных поверхностей кусочками дерева разных пород. Название этой техники происходит от итальянского языка, где интарсио означает столько
Они хорошо собирают воду, но не впитывают запахи - так что, может быть, стоит подумать о покупке полотенца, чтобы вытереть питомца после ванны или дождливой прогулки?
Они хорошо собирают воду, но не впитывают запахи - так что, может быть, стоит подумать о покупке полотенца, чтобы вытереть питомца после ванны или дождливой прогулки? Благодаря этим функциям полотенца из микрофибры чаще называют спортивными и туристическими полотенцами, а в квартирах они не набирают популярность. Вес полотенец При покупке полотенец обращайте внимание как на тип используемых в
Что это значит точно?
Что это значит точно? Стандартная стиральная машина имеет высоту около 85 сантиметров, аналогично рабочей поверхности. Если мы купим стандартную стиральную машину, она автоматически поднимет стол на несколько сантиметров. Нет проблем, если мы высокого роста (около 180 и более сантиметров). Однако нижний человек может уже испытывать значительный дискомфорт. Если по каким-либо причинам (например, из-за слишком маленькой поверхности) невозможно разместить стиральную машину на кухне, у нас есть
Зачем это нужно?
Зачем это нужно? - спросите вы, и конечно будете правы. А все это сделано для того, чтобы чередовать выпуклые и вогнутые столбики во время вязания, и таким образом изобретать новые узоры. А теперь приступим! Урок №22: Жгутик На сегодняшнем уроке новичкам придется очень сильно потрудиться, но зато результат отблагодарит все старания. Мы будем вязать жгутик. И не какой-нибудь простецкий, а очень хороший, и я бы даже сказала упитанный. Правда, правда,
Что мы подразумеваем под поглощенной поверхностью?
Что мы подразумеваем под поглощенной поверхностью? В некоторых случаях весь свет, попадающий на объект, захватывается или поглощается объектом. Свет взаимодействует с поверхностью и не может выйти. Таким образом, мы не видим света, отражающегося от объекта, и объект называется черным. В большинстве случаев не весь свет поглощается поверхностью, а свет, который не поглощается, рассеивается. Мы также обнаруживаем, что поглощаемый свет имеет определенную длину волны, зависящую от
Мы заверяем вас, что изготовленные нами шторы будут великолепно смотреться в вашем интерьере и хорошо вписаться в ваши существующие украшения , Вы ищете необычные решения?
Для чего вам нужно такое устройство? Может быть, у вас есть идея для нового варианта уже известного блюда? Опишите, как вы это делаете, и скажите мне, как бы это выглядело, если бы мистер Твистер появился на вашей кухне. Блюдо должно быть на 100% состоит из растений.
Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать кухню функциональной?
Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать кухню функциональной? Есть несколько проверенных методов для этого. Кухня закрыта или открыта? Выбор зависит главным образом от образа жизни членов семьи. Открытая кухня должна быть стилистически согласованным целым с гостиной. Это создает впечатление большего пространства, поэтому это хорошее решение для небольших квартир. Небольшой бар, в свою очередь, может заменить подставку в столовой. Однако главным преимуществом открытой
Чему мы можем научиться?
Чему мы можем научиться? Языки, включая программирование, игру на инструменте (как писал один из наблюдателей - «никогда не поздно воплотить свои мечты в реальность»), мы можем записаться на такие «школьные» онлайн-курсы, например, на Coursera. Мы также можем вернуться к регулярным физическим упражнениям - аэробика, зумба, танец на пилоне ... Вы также можете найти меньше школьных групповых занятий , например, беглый курс или курс связывания шарфов

Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем?
Ну, что?
Вы когда-нибудь задумывались, каким должен быть уход за кожей будущей мамы?
Уход за кожей при беременности - почему так мало и мы это знаем?
Что именно это означает и откуда происходит название?
2018. Когда это уникальное явление произойдет?
Вы когда-нибудь срывали волосы и находили липкую маленькую лампочку в конце?
Что такое афро панк?
Как эта связь работает на практике?
Что такое омо для мытья волос?