В первый класс как на войне: Сколько стоит собраться школьнику и бойцу АТО

Вообще-то военнослужащих ВСУ формой, оружием и всем необходимым для осуществления должностных обязанностей обеспечивает государство. По крайней мере, по документам . Образование в Украине также является бесплатной (по крайней мере официально), но форму и канцтовары ученикам должны покупать родители.

Перед Днем знаний журналисты Depo.ua посчитали, сколько в 2017 году стоит собрать мальчика в первый раз в первый класс и сравнили эту сумму с той, которую необходимо потратить мужчине, который собирается в зону боевых действий.

Первоклассный РАСХОДЫ: ДВА костюмов, обуви и КАНЦТОВАРЫ

Школьные базары уже открыто. Костюмы и костюмы, вышивки, туфли, кроссовки, спортивная форма, свитера - в школу ребенку надо приобрести целый новый гардероб. А еще и рюкзак, в который надо положить тетради, учебники, книги, пенал с ручками, карандашами, точилкой и ластиком. Альбомы и цветная бумага, пластилин и краски.

Смотрят родители все это такое красивое, яркое и веселенькое и только и успевают доставать деньги.

Костюм-двойка на мальчика стоит от 500 гривен, если ткань на 80% состоит из полиэстера (лучше уже просто заверните ребенка в целлофановый пакет), и от 700 гривен - с более или менее естественного материала.

К костюму нужны туфли - от 500 гривен за пару эко-кожи и около 700 кожаных.

Рубашка с коротким рукавом - около 250 грн, рубашка с длинным рукавом - 300 грн. В большинстве школ к торжественным праздникам дети одевают вышиванки, поэтому необходимо еще не менее 200 гривен.

Обязательно нужен спортивный костюм и кроссовки, если брендовые вещи не посягать, можно уложиться гривен в 700.

Галстук или бабочка - 50-80 грн, водолазка на первые холода - около 150, свитер - от 200 Зимние вещи пока не учитываем. В конце концов, может что-то и из предыдущих запасов можно будет использовать.

Рюкзак ортопедический с эргономичными лямками - от 550 гривен, сумка для сменной обуви - 70 грн, пенал - 40 грн.

Ручки, карандаши, тетради, краски, пластилин, цветная бумага и картон, линейка, дневник, альбом для рисования, ножницы, клей, нотная тетрадь, обложки для книг и еще какие-то мелочи, перечень которых с каждым годом увеличивается, в общем - около 500 гривен .

Итого на все потратить придется около 4500 гривен. И это мы еще не все учли. Модные среди малышей яркие бутылки для воды, ланч-боксы. Хотя бы простенький мобильный телефон, если до сих пор нет.

Можно уложиться и в 2500 гривен, если покупать дешевое. Кеды вместо кроссовок, одежда и обувь из синтетических материалов, рюкзак-сумка с мягкой спинкой и тому подобное. Но тема этой статьи не как сэкономить, а сколько стоит набор для школьника более или менее приемлемого качества.

АТОШНИ РАСХОДЫ: запасной форме, термобелье и полезные приборы

Мобилизация в Украине пока больше не производится, поэтому пойти воевать не военнообязанный гражданин (или гражданка) может только по собственному желанию. Какие средства нужно будет потратить том, кто идет воевать?

Известно, что воину АТО государство выдает: форму, берцы, белье, бронежилет, аптечку, шлем, спальник и еще кучу всего. По крайней мере, так указано в документах, а # измены о том, что выгнали на войну голыми-босыми уже давно не было.

Вместе с тем, многие из опрошенных Depo.ua бойцов говорит, что приобрести нужно на всякий случай еще один камуфляж на замену. Хотя бы б / у - это от 400 гривен, и запасные берцы - около 1500 грн. Также нужна термобелье, это около 600 гривен.

Очень пригодятся power dank - от 300 гривен и тактический нож - от 500 гривен. Поэтому, собрать бойца на фронт стоить около 3500 гривен.

Это, опять же, если не покупать самое дорогое и самое дешевое. Конечно, желательно иметь и аптечку натовского образца, или хотя бы турникет САТ, и бронежилет "бундес", защита на колени, фонарик, бинокль, но мы в своих расчетах исходим из того необходимого, что посоветовали те, кто уже воевал.

Похожие

Сколько стоит свадебное платье и как выбрать одно и правильное?
Большинство новобрачных женихи сразу начинают планировать свадебную церемонию, но правда в том, что вряд ли будущая невеста сможет сосредоточиться на чем-то другом, кроме свадебного платья, более пяти минут. Как удивить и ослепить гостей? Платье, которое представляет собой торт, платье из пуфы, желе, шерсти, павлиньих перьев или человеческих волос? Все было уже там, и экстравагантность бесконечна. Как правило, однако, платье представляет собой белое или экрю творение из более или менее ценных
Как и как часто использовать кондиционер для волос
Статья в основном адресована дамам, хотя мы приглашаем вас и джентльменов с длинными волосами. Нанесение кондиционера на волосы после мытья стало обычным делом, но вы знаете, как это - большинство ошибок, которые мы совершаем в повседневной деятельности. Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос? См: Чем смазывать после купания?
Как найти идею подарка для мальчика?
Boy's Day - отличная вещь, но для того, чтобы найти фантастическую идею подарка для мальчика ... Вылилась причина сотен слез, десятки бессонных ночей, десятки новых морщин и даже несколько седых волос для прекрасного пола. Потому что каждая женщина, имевшая мужество проникнуть чуть глубже в бездну подарков, должна это признать - хороший подарок для парня не ждет за углом. Но на полках MyGiftDNA - царства персональных подарков в Интернете - вот и все
Darkr - редактируйте фотографии как в реальной темной комнате
... и вы когда-либо работали в традиционной темной комнате, вам наверняка понравится приложение Darkr, которое основано на симуляции методов, используемых для создания реальных отпечатков. Может показаться, что мы видели все с точки зрения мобильных приложений для обработки изображений. Однако новшеством являются новые удивительные программы, которые, хотя и не заменяют такие решения, как Lightroom или Photoshop, могут стать источником оригинальных эффектов. Одним из них является Darkr, который
Как часто вы меняете постельное белье? Независимо от того, из какого материала сделан и из какого рисунка,...
Как часто вы меняете постельное белье? Независимо от того, из какого материала сделан и из какого рисунка, вы должны правильно за ним ухаживать. Это важно не только из-за его эстетических качеств, но и из-за вашего здоровья. Именно в постели обнаруживается большинство клещей, которые особенно опасны для аллергиков. Узнайте, как ухаживать за постельными принадлежностями и как правильно мыть и проветривать его.
Деревенский стиль в гостиной. Как украсить деревенскую гостиную?
Деревенский стиль в гостиной - отличное предложение для любителей классического интерьера. Важно отметить, что деревенский стиль также может вписаться в современные тенденции - он будет идеально соответствовать модным аксессуарам в эко-стиле. Природные материалы и живые растения являются наиболее желательными элементами здесь. Как украсить деревенскую гостиную? Давайте внимательнее посмотрим на этот интересный стиль.
Банк Pekao SA с бизоном рекламируется как польский банк под лозунгом «Вы оцените разницу»
Кампания носит имиджевый характер. Он основан на ролике, показывающем людей в важных жизненных ситуациях: менеджера в новом офисе, владельца цветочного магазина, продающего букет, мальчика, который платит за девушку в кафе, семьи, уезжающей на море, пары на отдых за границей и вечеринки в новой квартире. Большинство героев пользуются услугами Bank Pekao SA по-разному: они платят или собирают платежи с помощью карты и смартфона и посещают отделение банка. Реклама также включает в себя
Метод ОМО - как мыть волосы с помощью метода ОМО и какие эффекты это дает?
Мытье волос - настоящее искусство, особенно когда ваши волосы проблемные и требуют большего внимания. Среди многих рекомендуемых методов сегодня мы представляем OMO, трехфазный метод мытья головы, который дает хорошие результаты, но требует больше времени для волос. Что такое омо для мытья волос? OMO означает три этапа мытья волос, то есть кондиционер, мытье и кондиционер. Это более разнообразный и требовательный метод, чем традиционная стирка. Вот как ухаживать за волосами
Пошив молнии - как сшить внутреннюю молнию? - Юленька
... ий наряд, который не имеет молнии, не существует"> Подходящий наряд, который не имеет молнии, не существует. Замок обязателен, когда дело доходит до подчеркивания фигуры, классических вырезов. И по какой-то причине именно он в начале шитья является тем элементом, который мечтает ночью в самых страшных ночных кошмарах. Интернет предупреждает и угрожает повторным копированием. Излишне! Чтобы
Отбеливание зубов Колорадо-Спрингс | Косметический стоматолог | Отбеливание в офисе
Ваши зубы в последнее время выглядят менее белыми? Если это так, вы далеко не одиноки, поскольку такие вещи, как кофе, вино, чай, табак и даже естественное старение, как известно, со временем обесцвечивают эмаль. К счастью, это не навсегда. В эстетической стоматологии по дизайну, Доктор гаспер можно использовать Zoom! Отбеливание зубов приводит к исчезновению стойких пятен всего за один прием, что помогает пациентам восстановить
Как приготовить овощную пасту? + конкурс
Сегодня я призываю вас увеличить количество овощей и фруктов в вашем рационе. Овощная паста - это очень полезный и быстрый способ приготовить пищу для большего количества растительности. Лучше всего иметь хорошее оборудование для производства макарон. И такое оборудование можно выиграть в конкурсе, о котором я с радостью сообщаю сегодня в блоге.

Комментарии

Как измерить и купить свадебное платье?
Как измерить и купить свадебное платье? В большинстве свадебных платьев вы должны записаться на прием заранее. В то же время нет оснований ожидать одного или двух посещений данного салона. Чаще всего это как минимум три посещения, включая первое, где вы выбираете платье, второе, когда вы измеряете платье после подгонки под ваши размеры, и, наконец, третье, когда вы его получаете. Когда вы берете платье, вы должны попробовать его снова и проверить, идеально ли оно в каждом месте.
Сколько монет вы должны отложить, чтобы он смог (или, скорее, она - потому что, как и большинство пони кобылы), наслаждалась?
Сколько монет вы должны отложить, чтобы он смог (или, скорее, она - потому что, как и большинство пони кобылы), наслаждалась? Сюрприз - 90 кристаллов. Если вы недостаточно любите своего ребенка, чтобы купить принцессу пони за 200 злотых, то хотя бы купите пони за 31 злотый. В конце концов, ваш ребенок так устал, чтобы разблокировать его! Это не единственный случай. Пара невест пони, разблокированных на 49 уровне, доступна за 650 кристаллов каждая.
А как насчет вашей прически 2018 года?
А как насчет вашей прически 2018 года? Альтернатива окрашенные волосы Есть также: цветные карманы или единственная прядь волос в индиго или фуксии. Это отличная идея для фестивальной прически. Мы уверены, что законодатели моды из Coachella 2018 будут внимательно следить за фотографиями
Как мне использовать скраб?
Как мне использовать скраб? Я слегка увлажняю кожу лица, чтобы у папаина была возможность работать, наносить его на кожу и наносить легкий массаж. Частицы не являются острыми, поэтому они не раздражают и не царапают кожу. После минутного массажа я оставляю его на коже на 2-3 минуты, чтобы ферментная часть могла приступить к работе. В это время, в моем случае, наблюдается небольшое жжение, иногда более
Как часто вы меняете постельное белье?
Как часто вы меняете постельное белье? Независимо от того, из какого материала сделан и из какого рисунка, вы должны правильно за ним ухаживать. Это важно не только из-за его эстетических качеств, но и из-за вашего здоровья. Именно в постели обнаруживается большинство клещей, которые особенно опасны для аллергиков. Узнайте, как ухаживать за постельными принадлежностями и как правильно мыть и проветривать его. Высокое
Как тебе моя идея?
Как тебе моя идея? Это больше не обычная фоторамка. Может быть, вы сделали аналогичные украшения? Мне интересно ваше мнение. С уважением, Hania Запись была сделана в сотрудничестве с
А как насчет остальных волос?
А как насчет остальных волос? Вы можете выбрать два метода. Либо вы моете их с предварительным кондиционером, нежно массируйте, чтобы волосы запутались. Поскольку большинство питательных веществ не пенится, это может быть трудной операцией. Чтобы упростить вашу задачу, вы можете найти кондиционер, который содержит поверхностно-активные вещества. Они сделают кондиционер слегка пенным, а мытье волос будет близко к традиционному. Выберите этот вариант, если у вас сухие волосы и вы не хотите их
Как сделать макароны из картошки?
Как сделать макароны из картошки? Почистить немного картошки. Передайте их через мистера Твистера. Я использовал картофель № 2 или «тальятелле» для картофеля.
Любите ли вы все виды DIY-проектов, метаморфозы одежды и творческое использование таких продуктов, как мы?
Любите ли вы все виды DIY-проектов, метаморфозы одежды и творческое использование таких продуктов, как мы? Мы не можем дождаться, чтобы проверить наш ассортимент: от камуфляжных тканей (идеально подходит для любителей камуфляжа, рюкзаков и сумок в стиле милитари или мужских сумок-рюкзаков) до толстых и прочных Полотно из хлопчатобумажной ткани с фактурой, напоминающей холст для росписи (что вы скажете на раскрашенных вручную маркерах или текстильных красках - магазинная сумка?).
Хотите знать, как вы можете закончить расщепление?
Хотите знать, как вы можете закончить расщепление? Расслабься, я научу тебя этому на одном из следующих уроков! Вы видите? Сделать замок не сложно. Все, что вам нужно сделать, это запомнить самые важные трюки: Тонкие или эластичные материалы
Как вставить шаблон?
Как вставить шаблон? читать дальше У вас нет готового дизайна - вы будете рады помочь создать его. Наша профессиональная графическая студия в вашем распоряжении.

Какие средства нужно будет потратить том, кто идет воевать?
Как удивить и ослепить гостей?
Платье, которое представляет собой торт, платье из пуфы, желе, шерсти, павлиньих перьев или человеческих волос?
Вы уверены, что знаете, как использовать кондиционер для волос?
См: Чем смазывать после купания?
Как найти идею подарка для мальчика?
Как часто вы меняете постельное белье?
Как украсить деревенскую гостиную?
Как украсить деревенскую гостиную?
Что такое омо для мытья волос?