Самые интересные музеи в Варшаве

  1. Музей Неона
  2. Музей Народной Республики Польша
  3. Музей дайвинга
  4. Музей Карикатуры
  5. Музей кукольных домиков
  6. Музей Польской Водки
  7. Фотопластикон Варшавский
  8. Музей Моднярствво и Напарсткув
  9. Варшавский музей хлеба
  10. Музей банок

Королевский замок, Национальный музей, Дворец культуры и науки ... когда вы едете в Варшаву, список памятников и музеев, которые стоит посмотреть, длинный. Но нужно ли выбирать, где всегда будет больше гостей? Самые интересные музеи в Варшаве иногда скромнее, но очень интригуют, может быть, даже загадочны.

Мы подготовили список из 10 мест, которые покажут вам еще одно, иногда удивительное лицо столицы. Эти 10 музеев являются интересными выставками и большой частью польской истории и культуры.

Музей Неона

Варшава уже много лет славится неоновыми огнями. Сегодня многие из них исчезли с улиц, но некоторыми из них вы все равно можете полюбоваться в Музее Неона в Праге-Юг. Коллекция насчитывает более 100 световых рекламных объявлений со всей Польши, большинство из которых относится к 1960-м и 1970-м годам. Музей, помимо сбора неоновых огней, также работает над сохранением и реконструкцией существующих инсталляций в городском пространстве.

Музей Народной Республики Польша

Еще один пражский музей, напоминающий о духе недалекого прошлого. Спустя почти 30 лет после краха прежней польской системы, вы можете снова почувствовать это благодаря уникальному, первому в Варшаве, музею PRL. В помещениях, предназначенных для квартир или офисов, вы найдете мебель того периода или предметы, используемые каждый день.

Музей дайвинга

Единственный в Польше музей, где представлены коллекции, связанные с историей и техникой дайвинга, а также подводной археологии. Вы увидите там старые костюмы и инструменты, но также найдете найденные на дне моря. Старейшая выставка

natem в коллекции - классический водолазный шлем 1895 года.

Музей Карикатуры

Кроме того, сатирические рисунки были выставлены в Варшаве в их музее. Музей карикатуры, расположенный в центре города, собирает польскую и зарубежную графику, картины и сатирические фотографии. В настоящее время в коллекции насчитывается более 25 000 рисунков, а также картин и скульптур. Некоторые предметы даже приходят из восемнадцатого века

Музей кукольных домиков

Когда вы находитесь во Дворце культуры и науки, найдите время, чтобы посетить Музей кукол, расположенный там. Вы упомянете беззаботные времена детства, наблюдая за коллекцией из более чем 120 миниатюрных домов, магазинов или комнат из разных уголков мира и разных эпох. В музее вы также увидите уникальную и удивительную коллекцию священных игрушек.

Музей Польской Водки

История производства водки в Польше насчитывает более 600 лет. Поэтому неудивительно, что этот ликер также имеет свой собственный музей, который открывается уже в этом месяце. Он будет расположен в здании бывшей Варшавской Wytwórnia Wódek "Koneser". Вы увидите там исторические и современные методы производства алкоголя или коллекция бутылок.

Фотопластикон Варшавский

В центре Варшавы, на Aleje Jerozolimskie, вы найдете Fotoplast Warsaw - старейший фотопластик в Европе, работающий непрерывно в одном месте, вероятно, начатый около 1905 года. На классическом устройстве вы увидите трехмерные фотографии, которых в коллекции насчитывается более 7000. Фотографии присутствуют, среди прочего экзотические путешествия из более 100 лет и Варшавы в разные исторические периоды.

Музей Моднярствво и Напарсткув

Это коллекция наперстков и головных уборов, собранная Портосом. Её мастерская, готовящая и продающая классическую моду, находится на улице Гроховской. По случаю выставки вы увидите наперстки со всех уголков мира.

Варшавский музей хлеба

Один из самых маленьких музеев в Варшаве и один из самых интересных. Здесь представлена ​​история выпечки хлеба, различные приемы и устройства, использованные для этой цели. Стоит отметить, что музей находится в еще действующей пекарне. Поэтому каждое назначение должно быть заранее согласовано с владельцами. Объект расположен в поместье Шмуловизна в Праге-Полноц.

Музей банок

Еще одно заведение расположено во Дворце культуры и науки. Музей Jars является частью Музея технологии и промышленности. Он собирает блюда, не только стеклянную посуду, из Польши и из-за рубежа, включая такие экзотические страны, как Корея, Бангладеш или Индонезия. Некоторые банки из коллекции имеют необычные формы и интересные украшения. Возможно, благодаря таким экспонатам музей слегка оторвет от слова «баночка», которое в Варшаве приняло имя посетителей.

Варшавские музеи разбросаны по всему городу. Просмотр этих объектов может потребовать эффективного транспорта. Вы попадете в каждый из этих музеев, например, с приложением Uber. Это работает, особенно если вы не знаете Варшаву или есть места в столице, которые вы никогда не посещаете. Чтобы увидеть стоимость поездки, взгляните на наш страница , Приятного тура!

Похожие

Косы для всех длин волос
учебники для волос Классические базовые косы с первого взгляда. Фото: Getty Images | Кристиан Виериг От косы в елочку до модных косичек от Boxer: вот самые красивые плетеные прически с инструкциями! Различия огромны: будь то елочка, крестьянин или Gretchenzöpfe, носятся ли они поперек, обернуты вокруг головы
Самые красивые шторы от AliExpress
Первым шагом к изменению в вашей квартире станут новые шторы . Выберите оригинальный дизайн и сделайте так, чтобы ваш салон получил совершенно новое лицо. У нас есть реальные драгоценности AliExpress для вас, которые вы не можете устоять! Окна в наших домах соединяют нас с миром и заставляют наслаждаться видом нового сезона и первыми лучами солнца. Вот почему важно заботиться не только о чистоте окон, но и об их раме. Новые шторы в гостиную помогут
Samsung Польша заменит сломанные дисплеи бесплатно
Я несколько лет проработал в авторизованных службах мобильной связи, и мое сердце очень радо, когда я смотрю на то, как подход крупных производителей бытовой электроники меняет тему ремонта механических повреждений. Во время работы на сайте каждый день у меня были контакты с поврежденными телефонами. Львиная доля устройств, идущих на сайт, - это те, которые имеют право на гарантийный ремонт. К сожалению, есть также случаи, когда механические повреждения произошли из-за
Что делать осенью - огромный список идей для занятий на дому и мастерских
что делать осенью - вязание спицами Привет! Вам уже интересно, что вы будете делать осенью? Лето в этом году чудесно испортило нас, но официально наступило время падения листьев! Вот почему я записал идеи (мои и моих
Но нужно ли выбирать, где всегда будет больше гостей?
Вам уже интересно, что вы будете делать осенью?