Плавучие отели будут расположены на реке Мотлава в Гданьске


На канале В Стемпке На острове Оловянка есть три баржи и, в принципе, плавучие единицы, в которых будут находиться гостиничные номера с ванными комнатами и ресторанами. Они будут первыми в своем роде в Гданьске.


Стоит ли устанавливать такие суда в центре города?

да, за границей это работает и окрашивает область

50%

да, но их количество должно контролироваться

32%

нет, потому что они испортят каражобраз и затруднят плавание

18% В результате тендера, предложенного недавно канцелярией канала Stawka, в городе не будет обычных причалов для швартовки небольших судов, что может быть видно из содержания рекламы.
Получается, что в конечном итоге будет три судна, самая подходящая баржа, но без собственной тяги. Они будут плавать гавань вместе с рестораном и гостиничным оборудованием. Эти типы барж часто встречаются за границей, но редко встречаются в Польше.
Читайте также: Где и когда будет построен первый дом на воде в Гданьске?
Они будут созданы компанией River Point из Гданьска, которая выиграла тендер на участке, примыкающем к каналу Na Stępce, на острове Оловянка. Поэтому в настоящее время она работает над проектом "Порт судов, связанных с туристической функцией на канале Na Stępce".
Плавучий отель с видом на воду
- Мы моделируем себя на голландских и скандинавских решениях. Плавающая пристань для яхт будет служить рестораном, местом проживания и причалом для различных типов каноэ, водных велосипедов, моторных лодок, лодок и т. Д. Вместе с развитием Na Stępka будет развиваться пристань, сохраняя при этом ее публичный характер, - объясняет Корнелия Баргельска , президент River Point Sp. z o. o

Плавающие отели будут созданы в сотрудничестве с Гданьский технологический университет с которыми будут согласованы подробные технологические и функциональные решения. Однако известно, что плавучие блоки будут стоять на бетонных поплавках (около 13 штук с размерами от 3 до 12 м), что обеспечит безопасное и долгосрочное использование.
Также не исключено, что они создадут модульную систему плавучих платформ, изготовленную из легкой стальной конструкции, с двумя этажами, с размерами основания примерно 40 м в длину и 12 м в ширину.
- Мы хотим, чтобы проект соответствовал идее повернуть город к воде и повысить туристическую привлекательность Гданьска и чтобы жители и туристы обрели новое прекрасное место для проведения своего свободного времени, - объявляет Баргельска. - Мы являемся компанией из Гданьска, и мы хотим, чтобы наш город гордился реализацией такого проекта. жизнь, работа а отдых на воде совершенно другого качества.
Запланированная дата завершения инвестиций - очередь 2018/2019. Технология постройки судов этого типа позволяет производить сборку их частей в производственном цехе, а затем перевозить готовые элементы по суше, поэтому тот факт, что по обе стороны острова Оловянка теперь имеют мостовые мосты, не будет проблемой.
Город хотел бар и объявил тендер
Компания River Point и Floating Gdańsk достигли второй стадии тендера, организованного городом для аукциона участка на канале Na Stępce площадью 358 кв. М вдоль острова Оловянка. Город указал в ходе разбирательства, что этот район должен быть предназначен для платного использования, чтобы создать инфраструктуру и использовать оборудование для швартовки судов, сохраняя при этом публичный характер этого района. недвижимость ,
Читайте также: Какая пристань для яхт на Na Stępce? Гданьск анализирует предложения
infographics Trojmiasto.pl Тендер окончательно выиграла компания River Point, которая предложила самую высокую цену за возврат недвижимости в эксплуатацию - она ​​составила 502 тысячи. Злотых (первоначальная стоимость имущества составила почти 183 тыс. Злотых).
Ставка будет выставлена, первая из-за ввода земли в эксплуатацию составит 25 процентов. от выставленной на аукцион стоимости, кроме того, компания будет нести ежегодные сборы за пользование землей, составляющие 3 процента. выставленная на торги стоимость имущества.
- River Point должен был взять на себя обязательство осуществить инвестиции в течение пяти лет, считая со дня заключения соглашения о сдаче объекта в эксплуатацию в соответствии с представленной программой, пространственной концепцией и архитектурной концепцией судов, - объясняет Дариуш Володько из пресс-службы мэрии Гданьска.
Предполагается, что эта область достигнет инвестора первыми за пять, а в конечном итоге, возможно, даже за 35 лет.
Марина по-прежнему будет иметь пропускную способность 44 единицы в канале
На канале Na Stępce в рамках программы asuławy Loop планируется еще одна инвестиция, где на противоположной стороне от барж отеля будет пристань для 44 судов. Управлять им будет муниципальный центр спорта и отдыха, который неподалеку - по ул. Szafarnia также управляет городской гаванью.
Гданьск доложил в Управление маршала Поморского воеводства о финансовой поддержке, в частности, за выполнение задачи «Kanał Na Stępce - реконструкция стоящего у подъемного моста Каменярского моста и расширение пристани для яхт».
- Мы получили предварительное одобрение на выполнение задачи на сумму до 8 млн. Зл., - поясняет Володько.
Тем не менее, общая сумма инвестиций в канал Na Stępce (вместе с реконструкцией Каменярского и железнодорожного мостов, строительством пристани для яхт, углублением канала, укреплением берегов и планировкой окружающих дорог и освоением земли) превышает сумму в 90 млн. Злотых. Такая большая стоимость инвестиций создается углублением мелкого канала, что, кроме того, будет связано с археологическими исследованиями извлеченной из него земли.
В результате город решил подать заявку на грант на мост Камениярского моста, который будет сделан первым. В рамках дополнительных мероприятий, направленных на возрождение этого водохранилища, было также принято решение разрешить частичное развитие канала частными инвесторами.
Следующие инвестиционные действия, предпринятые городом в будущем, будут зависеть от наличия источников внешнего финансирования и бюджетных возможностей.
Хостел в Гдыне
В Гдыне другая похожая форма размещения может быть использована в общежитии на набережная рядом с морскими башнями , Хостел Pepperland находится на судне, пришвартованном в этом году из-за плановых работ в районе Далмор к концу августа.
Предлагаются 15 номеров - двухместные каюты и два одноместных номера.
Стоит ли устанавливать такие суда в центре города?