Главная Новости

Как мы защитим нашу учетную запись Jump с помощью двухфакторной безопасности?

Опубликовано: 20.10.2023

Безопасность наших личных данных и различных профилей, которые мы создаем в Интернете, важны. Цифровой век, в котором мы живем, подвергает риску конфиденциальные данные, которые мы часто не знаем, как защитить или защитить. Мы, в хостинговой компании Jump.bg, вводим двухфакторную защиту. (Двухфакторная аутентификация — 2FA) при входе в свой профиль клиента, а также при доступе к панели управления услугами хостинга – cPanel.

В статье мы поделимся несколькими простыми шагами. как включить двухфакторную безопасность ,чтобы обеспечить безопасность вашего профиля клиента.

Двухфакторная аутентификация защищает доступ к вашей учетной записи. Таким образом, возможности злонамеренного доступа к вашему профилю пользователя ограничиваются на самом первом этапе.

Что нужно для двухфакторной аутентификации?

Процесс работает через Google Аутентификатор,который генерирует код для доступа к вашей панели пользователя. Таким образом, помимо необходимого имени пользователя и пароля, вы введете сгенерированный код непосредственно перед входом в систему.

Важно! Требуется установка Google Authenticator или Дуэт приложение на вашем мобильном устройстве, с помощью которого вы также проведете дополнительную проверку вашей панели управления. При загрузке Google Authenticator вам необходимо подтвердить свою учетную запись через учетную запись Google сразу после ее загрузки. Помимо этой проверки вам необходимо выполнить еще несколько дополнительных шагов, таких как: указание используемой вами операционной системы — IOS или Android, подтверждение выбора аутентификации — сканирование штрих-кода или ввод ручного ключа. Сделать это можно через меню «Добавить аккаунт».

Примечание: Если у вас уже установлено приложение для проверки, устанавливать его не нужно. Необходимо, чтобы адрес электронной почты, с которым вы зарегистрировались в своем профиле клиента Jump.bg, был подтвержден в приложении проверки.

Как активировать двухфакторную защиту в аккаунте Jump.bg?

  1. После доступа к вашей панели пользователя с именем пользователя и паролем в раскрывающемся меню справа. ты найдешь поле - Настройки безопасности 2. После нажатия кнопки вы попадете на страницу, где сможете активировать двухфакторная аутентификация.

Совет: Активация займет у вас не более нескольких минут, и мы настоятельно рекомендуем активировать услугу, чтобы обеспечить нерегулируемый доступ к вашей учетной записи.

3. Выберите вариантЖетоны времени и нажмите кнопкуНачало.

4. Сканировать QR-код с помощью приложения двухфакторной безопасности, которое вы уже установили на свое мобильное устройство. Если у вас нет возможности отсканировать код, вы можете вручную ввести набор цифр и букв в свое приложение.

5. После настройки кода на вашем мобильном устройстве, когда вы входите в загруженное приложение — Duo или Google Authenticator, будет сгенерирована цифра/цифры, которые вам необходимо ввести для завершения процесса.

Для входа в учетную запись вы получаете код, сгенерированный самим приложением. Если возникнет проблема, и вы потеряете свое устройство и не сможете получить код, можно использовать запасной ключ. Рекомендуется заранее сохранить все резервные коды. Сохраните их в отдельном месте/файле или на бумаге на случай, если вы потеряете свое устройство. Опять же, мы рекомендуем вам не пропускать этот шаг и хранить этот ключ доступа в одном месте, поскольку вы не знаете, что может случиться с вашим телефоном и могут ли ваши данные попасть в чужие руки.

6. После включения двухфакторной безопасности (Двухфакторная аутентификация) при доступе к своему профилю клиента вы всегда увидите этот шаг:

Вы можете отказаться от двухфакторной аутентификации в любой момент, когда находитесь в учетной записи, если считаете, что она вам не нужна, но мы в Jump.bg настоятельно рекомендуем ее внедрение как обязательный шаг для безопасности ваших личных данных. в Интернете. Шаги по завершению идентичны, если перейти в меню – Настройки безопасности и отключите его.

Включите двухфакторную аутентификацию в cPanel

Помимо безопасности вашего профиля Jump.bg, вы также можете включить двухфакторную аутентификацию при входе в панель управления, из которой вы управляете услугами общего хостинга — cPanel. Включение этой функции не является обязательным, но мы настоятельно рекомендуем это сделать. Таким образом, вы будете уверены, что к вашим профилям не сможет получить доступ злоумышленник.

Как включить двухфакторную аутентификацию?

При входе в свою учетную запись cPanel вы попадаете в меню Безопасность . Отсюда вы выбираете – Двухфакторная аутентификация . При нажатии кнопки отобразится это поле:

Шаги для аутентификации данных в cPanel такие же, как и для входа в учетную запись клиента на Jump.bg. При активации функции и доступе к профилю будет отображаться следующее поле:

Вам необходимо отсканировать QR-код с помощью Google Authenticator или Duo или ввести код вручную, если у вас нет такого считывателя.

После сканирования кода вы перейдете ко второму этапу процесса:

Введите код, сгенерированный для вас приложением, которое вы выбрали для аутентификации. Введя его, вы прошли весь процесс активации. При каждом последующем визите система будет запрашивать у вас два фактора безопасности.

Когда он выйдет, введите код из созданного приложения.

Если вам нужна помощь в получении двухфакторная аутентификация ,вы можете связаться с нашей технической командой, которая доступна круглосуточно и без выходных, по электронной почте по адресу [email protected].

rss