Главная Новости

Помощь для ленты Borsa.bg

Опубликовано: 03.10.2023

Помощь для ленты Borsa.bg

Кнопки и меню

Монтаж

Настройки

Меню и кнопки:

Поисковая система: Позволяет искать страницы, картинки, новости и т.д. прямо из браузера, экономя ваше время. Введите слова в текстовое поле и нажмите клавишу Введите или кнопку «Поиск». Он также позволяет осуществлять поиск в англоболгарском словаре, латиницекириллице, транслитерации и т. д. Раскрывающееся меню под текстовым полем сохраняет несколько последних поисков.

Ключевые слова: Определите ключевые слова для поиска в любимых поисковых системах, замены длинных фраз или загрузки любимых веб-страниц. Например, если вы добавите словоebayк условиям поиска:

, вы будете искать «Болгарскую монету» прямо на сайте www.ebay.com.

Чтобы добавить аналогичную поисковую систему с ключевым словом, выберите «Добавить поисковую систему...» в меню «Поиск».

Панель включает в себя несколько предопределенных ключевых слов:y, e, погода, время, погода, msdn, yahoo, altavista.

Жесты мышью: На данный момент лента поддерживает два наиболее полезных жеста:

Предыдущая страница (Назад) Нажмите правую кнопку и щелкните левой кнопкой мыши.

Предыдущая страница (Назад) Нажмите левую кнопку и щелкните правой кнопкой мыши.

Калькулятор: Введите математическое выражение в поле поиска и нажмите кнопку «Искать».

Маркер: Нажатие этой кнопки выделяет каждое из искомых слов на текущей странице различным цветом. Кнопка интегрирована с самыми популярными мировыми и болгарскими поисковыми системами - Google, Yahoo, AltaVista, Dir.bg, Gyuvet.

Параметры контекстного меню Internet Exorer: Щелкните правой кнопкой мыши выбранное слово на странице или пустое место на странице, чтобы открыть контекстное меню. Возможные варианты: поиск в Интернете по отмеченному слову или фразе; перевод текущей страницы на английский или русский язык и поиск в англоболгарском словаре.

Меню «Хобби»: В этом меню вы можете проверить свой гороскоп, расписание фильмов, отправить открытку, прочитать интересный анекдот и за считанные секунды посетить популярные сайты для хобби.

Shift+щелчокоткрывает выбранный параметр в новом окне.

Меню BG: Данное меню содержит ссылки на сайты, имеющие непосредственное отношение к Болгарии: карты Болгарии, прогноз погоды в Болгарии, сайты государственных учреждений, сайты болгарской музыки, литературы, болгарской кухни и т.д.

Shift+щелчокоткрывает выбранный вариант в новом окне.

Блокировщик всплывающих окон: Панель может блокировать надоедливые всплывающие окна. Включить или выключить блокировку можно с помощью кнопки-индикатора. Когда окно заблокировано, индикатор меняется с на .

Панель горячих новостей: Горячие новости от самой читаемой интернет-газеты - "Дневник". Нажмите на интересующий заголовок, чтобы прочитать полный текст соответствующей новости. Кнопка со стрелкой вниз показывает список всех новостей. Остановить ленту можно с помощью кнопки «Пауза». Лента будет остановлена ​​в последующих открытых окнах Internet Exorer.

Открытие страниц в фоновом режиме: Ctrl+Shiftпри нажатии мышкой на веб-ссылку также приводит к ее открытию в новом окне в фоновом режиме.

Монтаж

Если вы еще не установили ленту, вы можете это сделать. отсюда. После установки лента Borsa.bg должна автоматически появиться в Internet Exorer под полем адреса. Если панель не видна, проверьте в меню Вид-> Панели инструментов (Вид -> Панели), стоит ли галочка перед опцией «Панель Borsa.bg». Если нет, щелкните мышью по опции, чтобы включить ее.

Возможные проблемы при установке:

1. Лента появляется, но вместо текста видны только знаки вопроса?

Это означает, что вы используете версию Windows 95/98/Me, не кириллизированную. Windows 2000/XP/2003 не требует кириллицы. Для устранения проблемы можно установить один из болгарских кирилизаторов ( Инженер,Флекстайп и другие.)

2. Я получаю сообщение «Ошибка Active X», в чем причина?

Вероятно, в настройках безопасности вашего браузера установлено значение «ВЫСОКИЙ». Это значение предотвращает установку программ ActiveX. Для установки ленты необходимо изменить настройку. Чтобы устранить проблему, сделайте следующее:

  1. Перейдите в Инструменты > Свойства обозревателя.
  2. Нажмите «Безопасность».
  3. Нажмите значок Интернета в окне.
  4. Измените настройку безопасности на «Средний»:
    • Если вы видите ползунок, переместите его в положение «Средний».
    • Если вы видите «Пользовательский», нажмите кнопку «Уровень по умолчанию», а затем переместите ползунок в положение «Средний».
    • Если вы видите, что уровень безопасности уже средний, перейдите к шагу 6 ниже.
  5. Нажмите ОК
  6. Нажмите здесь,чтобы снова установить панель инструментов «Лента Borsa.bg».

3. Почему я получаю предупреждение системы безопасности с вопросом, хочу ли я установить и запустить Borsa.bg Tape?

Ваш браузер настроен на запрос вашего согласия перед установкой программ на ваш компьютер. В этом диалоговом окне вас просто попросят подтвердить, что вы хотите установить ленту Borsa.bg. Нажмите «Да».

4. Я установил ленту, но не могу ее найти. Где?

Если вы не видите панель инструментов, перейдите в «Вид» > «Панели инструментов» и выберите опцию «Borsa.bg Lenta».

5. Панель исчезла и не видна в моем браузере. Как мне его восстановить?

Возможно, лента пропадает при установке или удалении каких-то других лент. Чтобы восстановить панель инструментов, перейдите в «Вид» > «Панели инструментов» и выберите опцию «Borsa.bg Lenta». Если опция «Борса.бг Лента» отсутствует, то переустановите ленту из http://www.borsa.bg/lenta.

6. Какой URL-адрес мне следует отправить своим друзьям, чтобы они могли установить полоску?

Ленту Borsa.bg можно скачать с сайта http://www.borsa.bg/lenta

7. Как удалить ленту?

В главном меню (с болгарским флагом) выберите опцию «Удалить».

Ленту также можно удалить из «Установка и удаление программ» на панели управления Windows.

Настройки

В главном меню выберите пункт «Настройки...». Загрузится страница настроек. Установите или снимите флажок с соответствующей опции, чтобы включить или отключить ее.

Настроек множество. Вы можете удалять или добавлять кнопки и меню, скрывать метки кнопок, чтобы они занимали меньше места, настраивать способ отображения результатов поиска и многое другое.

©2003 БОРСА.БГ и КРЕДОР.КОМ. Все права защищены.
rss