Празднование корейской моды на Seoul Fashion Week 2017

Тело и Сеул: процветающая мода в Южной Корее в отличной форме

Город Сеул электрический; столичная сцена для молодой, любознательной моды, больше заинтересованной в противостоянии конфуцианским ценностям, чем в питании мимолетных тенденций. «Корейские дизайнеры смелые. Не боясь разрушать барьеры и обычные стереотипы », - говорит Selfridges менеджер по покупке женской дизайнерской одежды Джинни Ли. «В корейской моде очень креативная, бунтарская и волнующая энергия». Преобладающее настроение на S / S 2018 Hera Seoul Fashion Week в прошлом месяце было не гендерным, нефильтрованным и неоднородным; упиваясь поиском того, что будет дальше.

Несмотря на глобальное распространение всего K-стиля - от золотых лицевых масок для лица до сюрреалистической поп-группы из нескольких мальчиков / девочек - корейские дизайнеры в значительной степени недопредставлены на Западе. До сих пор. В этом месяце Selfridges проводит всплывающее окно с десятью корейскими лейблами в атриумном пространстве магазина Designers Galleries - многие из них впервые появились в продаже за пределами Азии. «Теперь они открыты для мирового рынка, им нужно стать глобальным дизайнером», - говорит исполнительный директор Seoul Fashion Week Кухо Юнг.

«Теперь они открыты для мирового рынка, им нужно стать глобальным дизайнером», - говорит исполнительный директор Seoul Fashion Week Кухо Юнг

Слепота S / S 2018

С момента вступления в должность в 2015 году Юнг ставил перед собой задачу показать миру дизайнерские таланты своей страны: «Они должны смотреть на свою работу с точки зрения глобального стандарта. Они должны работать еще усерднее. Ветеран-дизайнер своего одноименного лейбла, Юнг также является вице-президентом Fila Korea и консультантом на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года. Его подход эгалитарен. В просторном, неофутуристическом атриуме Заха Хадид Разработанный Dongdaemun Design Plaza, каждый вечер ди-джеи играли смесь электро и танцевальных хитов для толпы зрителей.

Подростки сидели за столами, потягивая бесплатный кофе со льдом, оглядывая гигантский телевизор, показывая знаменитостей, когда они прибыли; дети прогуливались сквозь толпы людей, одетые в модную одежду, срываемые фотографами, когда их матери стояли в стороне, сияя от гордости. «Неделя моды всегда была вечеринкой, - говорит Юнг, - но вечеринка только для немногих. Я хочу, чтобы люди со всего мира пришли и посмотрели, о чем мы, но также и местные, молодые люди. Я хочу, чтобы это была большая глобальная вечеринка моды.

Становится ли роскошная мода более эгалитарной благодаря прямой трансляции высокой четкости или бесплатной фирменной сумке? Во всем мире модные бренды заняты тем, чтобы соприкасаться со своими потребителями посредством ярких кампаний в социальных сетях или гигантских туристических выставок. Тем не менее, в Сеуле шоу - с их глянцевыми гостями в первом ряду, папарацци, безумием - вызвало шум, который Юнг страстно желает почувствовать. Каждую неделю моды публика может подписаться на билеты онлайн, чтобы «новое поколение могло узнать о моде». Это модный учебный лагерь.

В Бури манжеты были вырезаны на платьях-рубашках; рубашки и брюки от Low Classic были более европейскими. Чанг Кван Хе снял короткие рукава, прикрепив их к спортивным топам в Карузо; в кнопке у траншеи была рубашка. Эта одежда была представителем отмены формальностей; развертывание традиционных ценностей.

Эта одежда была представителем отмены формальностей;  развертывание традиционных ценностей

MÜNN S / S 2018

Дизайнер Hyun-min Han запустил свой бренд мужской одежды MÜNN в 2013 году, объединив в 60-е годы качество, сделанное на заказ, с будущими силуэтами. «Я люблю шить», - сказал он после показа спортивной одежды S / S 2018 из тонких технических тканей. Его лейбл продается на международном уровне в таких магазинах, как Selfridges в Лондоне, Galeries Lafayette в Пекине и Harvey Nichols в Гонконге. В своей экспозиции строительства его последняя коллекция черпала вдохновение из публичных кирпичных скульптур британского художника и дизайнера Алекса Чиннека.

«Корейский модный тренд ориентирован на уличную одежду, поэтому я всегда изучаю новые перспективы для пошива одежды и рубашек», - говорит Хан. «Сеул становится все более разнообразным, и тенденции меняются очень быстро, поэтому он дает мне много идей о том, как объединить вещи и по-новому подойти к мужской одежде». MÜNN был задуман, чтобы сломать непрерывную экспозицию, которую мы имеем к изображениям и тенденциям: «Я хотел создать новый чувственный опыт для новой аудитории».

Куда бы вы ни обратились, кто-то делает селфи или использует свой телефон, чтобы транслировать свой день неопределенной аудитории. Конечно, это не уникальное положение для Сеула, но колоссальная ценность, придаваемая имиджу и самосовершенствованию, создала богатую, хотя и ухабистую местность для дизайнеров, с которой им приходится ориентироваться. Корейская мода, как мы сейчас видим, существует только последние 30 лет или около того.

В 1988 году, в том же году в Сеуле проводились зимние Олимпийские игры, мадам Ву - дизайнер, почитавший Wooyoungmi лейбл - заметил стремление среди модных молодых корейцев к одежде с более глобальным стилем. Поток роскошных магазинов начал открываться по всему городу, привнося более западный взгляд на то, что Ву описывает как невероятно консервативное общество.

Она создала Solid Homme - серию недорогой мужской одежды с левыми очертаниями - и сегодня она является модницей современной моды в Южной Корее. «Скорость, с которой общество стало либеральным, была невероятной», - вспоминает она. «Корейцы быстро восприняли эти изменения от поколения к тому, что мы видим сегодня, где они раздвигают границы для остального мира».

Работа KyuYong Shin и JiSun Park - сдержанной пары, стоящей за модным лейблом Blindness, - возможно, вершина этого нового стиля в Сеуле. Они составили шорт-лист LVMH Prize 2017 года с динамичным подходом, который соединяет странную современную политику с культурой клубного стиля: одежда для менее бинарного общества. Их марка тысячелетнего готического романа, использующая жемчуг и кружево с парашютом и шерстью, продается в Barneys New York, L'Éclaireur в Париже и Selfridges в Лондоне.

Мадам Ву была в первом ряду на своем последнем шоу: «Было очень приятно видеть, как дуэт выражает свою индивидуальность и не обязательно меняет то, что общество говорит, что будет продавать», - говорит она. «Это мой совет всем молодым дизайнерам, независимо от того, где они находятся - всегда сосредотачивайтесь на себе и на том, что вы хотите создать. Примите, что вы будете измотаны, но всегда старайтесь немного отдохнуть. В конце концов, вечеринка только начинается.

Становится ли роскошная мода более эгалитарной благодаря прямой трансляции высокой четкости или бесплатной фирменной сумке?