Главная Новости

Sol Hostel в Санкт-Петербурге, описание хостела, фотографии номеров, расположение на карте. адрес и цены.

Опубликовано: 03.09.2018

Описание хостела

Номера

15 номеров мини-гостиницы Sol Hostel рассчитаны в общей сложности на 70 человек. В четырех-, шести- и восьмиместных комнатах смогут с комфортом разместиться как семья с детьми, так и небольшая компания друзей или туристическая группа. 

Двухъярусные кровати с удобными ортопедическими матрасами, вместительный комод с ящиками, вешалка для одежды, локеры для хранения личных вещей, зеркало и стол с табуретами.

Каждое спальное место оборудовано индивидуальным светильником. Для удобства гостей в хостеле предусмотрено пять общих ванных комнат и четыре санузла.

Услуги

В помещении мини-отеля Sol Hostel имеется общая гостиная и кухня-столовая. В гостиной установлены мягкий кожаный диван, кресла, журнальный столик, большой плазменный телевизор с игровой приставкой и компьютер с выходом в Интернет.

Кухня хостела также оборудована всей необходимой бытовой техникой: несколько варочных панелей, холодильник, микроволновая печь, кулер с холодной и горячей водой и электрочайник.

Постельное белье и полотенце постояльцам выдаются бесплатно.

За пользование стиральной машиной и гладильными принадлежностями дополнительной платы не взимается. Ценные вещи, деньги или документы можно поместить в сейф, находящийся у администратора.

Проживание с домашними животными, курение или распитие спиртных напитков на территории хостела Sol Hostel строго запрещено.

Расположение и достопримечательности

Одной из главных достопримечательностей набережной реки Фонтанки является Летний сад, где частенько проводились балы и устраивались фейерверки. Здесь были построены первые фонтаны в Петербурге, разбиты регулярные сады и установлены привезенные из Италии скульптуры. В том месте, где берет свое начало река Мойка, расположен Михайловский замок дворец Павла I. Замок часто называют Инженерным по той причине, что после убийства императора, когда его семья переехала в Зимний Дворец, в замке располагалось Инженерное училище. Сейчас в этом здании находится филиал Государственного Русского музея.

Река Фонтанка и ее набережные привлекают туристов в любое время года. Здесь расположены такие памятники архитектуры как здание Императорского училища, Шуваловский дворец, Шереметевский Дворец, Екатерининский институт, Дворец Белосельских-Белозерских и Цирк Чинизелли. Каждый дом здесь имеет свою, пусть не всегда простую и счастливую, но очень интересную историю.

rss