Главная Новости

Как почистить пуховый платок?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить пуховый платок?

Как правильно стирать, сушить, хранить пуховые платки и другие изделия из пуха

Для чистки пухового платка применяют следующие способы.



Ржаные или пшеничные отруби нагреть на водяной бане. Потереть отрубями загрязненные места. Вместо отрубей подойдут также овсяные хлопья. Остатки отрубей (хлопьев) осторожно удалить с помощью пылесоса. Покройте стол скатертью или тканью из натурального материала, сверху аккуратно расстелите платок. По поверхности платка рассыпьте крахмал и постучите по нему ладонью, чтобы платок, как бы впитал его внутрь себя. Оставьте накрахмаленный пуховой платок на 10-15 минут, после чего тщательно вытряхните его. Вместе с крахмалом исчезнут неприятные запахи, а также пыль и грязь.

Стирка пухового платка. Пуховые изделия необходимо подвергать только ручной стирке при температуре около 35-40 градусов °C с использованием мягкодействующих моющих средств. После стирки изделие требуется прополоскать в теплой воде с добавлением одной столовой ложки уксуса на 5 литров воды. Отжимать в хлопчатобумажной ткани без выкручивания.


Сушим пуховой платок после стирки (Dry down platok after washing)

Пуховые платки сушить необходимо принудительно растянув их до нужного размера и зафиксировав по вершинам зубцов. В идеале желательно применение специальных рамок необходимого размера со шпильками.

rss