Главная Новости

Как выбрать увлажнитель воздуха

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха правильно? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16


Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Спонсором данного поста является марка Remee, которая предлагает вашему вниманию маску для осознанных сновидений которую сейчас вы сможете приобрести по сниженной цене.

В зимнее время работающее в помещениях отопление очень сушит воздух. Увлажнитель в этом случае будет очень полезным приобретением. Какой лучше прибор выбрать среди такого разнообразия?


Как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель лучше? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 век

1. Самым естественным является увлажнитель с холодным испарением .

Принцип его работы заключается в следующем: в бачок вливается вода, которая пропитывает фильтр. Вентилятор устройства захватывает воздух из помещения и прогоняет его через влажный фильтр. Таким вот путем воздух насыщается влагой. Устройство экономично и оснащено функцией саморегуляции режима работы.

Прибор подходит для ароматерапии, т.е. в воду можно добавлять несколько капель эфирного масла, которое будет распространять по всему дому ненавязчивый аромат.

Минус этого прибора в том, что для его наполнения нужно использовать либо дистиллированную воду, либо использовать специальный картридж для смягчения воды.

2. Самым мощным считается паровой увлажнитель

Работает он как чайник. Т.е. вода в нем доводится до кипения и пар распространяется по всему дому. Паровые увлажнители способны очень быстро насытить помещение влагой. Но, их лучше использовать в больших домах. В небольших квартирах перенасыщение влагой может привести к образованию плесени.

Прибор можно использовать для ингаляций. Просто добавить в воду отвар трав или ароматическое масло и расположиться рядом.

3. Самым гигиеничным будет увлажнитель с функцией очистки

Воздух, прежде чем насытить квартиру, проходит через фильтр, в котором оседают различные частицы пыли, шерсти домашних животных и т.д. В таких приборах встроенный картридж – испаритель оснащен антибактериальной пропиткой.

Это устройство незаменимо для людей, страдающих аллергией и тех, чье жилище располагается рядом с автотрассами и промышленными предприятиями.

4. Самым популярным является ультразвуковой увлажнитель

За счет действия высокочастотных колебаний вода в приборе трансформируется в водяное облако. Вентилятор, прогоняя через него воздух, насыщает последний влагой.

Подходит прибор для любого жилища. Принцип у него тот-же, что и увлажнителя холодного испарения. Только воду можно использовать неочищенную. В результате чего его периодически придется менять.

rss