Главная Новости

Хостел Друзья на Казанской

Опубликовано: 03.09.2018

видео Хостел Друзья на Казанской

ХОСТЕЛ FRIENDS CLUB / ПРИВОКЗАЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ

Описание хостела

Номера

Интерьер гостевых комнат в хостеле Друзья на Казанской выполнен в стиле дореволюционного Петербурга с использованием предметов и декоративных элементов той эпохи. Небольшие журнальные столики на кованых чугунных ножках, люстры с тканевыми абажурами, напольные торшеры, плательные шкафы и стулья дизайна 20-30-х годов прошлого века — все детали отлично дополняют общую картину и создают определенную атмосферу.



Не смотря на то, что все 12 номеров хостела двухместные, спальные места в них представлены в различных вариантах : это либо просторная двуспальная кровать, либо двухъярусная кровать с двуспальным нижним ярусом. К тому же, в каждом номере установлены кресло-кровать или раскладной диван-книжка, которые при необходимости могут быть использованы в качестве дополнительного спального места. Кроме того, все комнаты хостела оборудованы ЖК-телевизорами и бесплатным Wi-Fi доступом в Интернет. Туалетные и ванные комнаты расположены отдельно от номеров.


Обзор хостела Друзья в Питере

Услуги

В отличии от номеров небольшая кухня мини-отеля Друзья на Казанской оформлена в современном стиле и оснащена всей необходимой бытовой техникой. Здесь есть плита, холодильник, микроволновая печь, электрочайник, тостер и посуда. Кроме кухни в хостеле имеется специальное помещение для хранения багажа.


Хостел Друзья. Жизнь в хостеле...

Наиболее ценные вещи можно поместить в сейф, находящийся у администратора. Помимо этого в бесплатное пользование постояльцам предоставляются фен, утюг, гладильная доска, стиральная машина. Смена постельного белья и полотенец, которые выдаются гостям в день заезда, производится несколько раз в неделю.

С иностранных гостей взимается дополнительная плата за регитсрацию.

Расположение и достопримечательности

Своему названию Казанская улица, на которой собственно и располагается хостел Друзья, обязана одноименному собору, построенному при императоре Александре I. Поскольку Казанская улица, как и сегодня, находилась в центральной части города, здесь в разные года проживали многие известные петербуржцы: Достоевский, Герцин, Ахматова, Успенский, Гоголь, композиторы Глинка и Мусоргский. А благодаря своей трехсотлетней истории многие здания на Казанской улице удостоены звания памятников архитектуры.

Буквально, в четырех минутах ходьбы от дома №11, в котором находится хостел Friends on Kazanskaya, Казанский собор. Столько же времени займет прогулка до Музея восковых фигур. Немного дальше, на расстоянии не более километра расположены Исаакиевский собор, Театр имени Товстоногова, Екатерининский сквер и Гостиный Двор.

До ближайшей станции метро Невский проспект можно дойти за 5 минут.

rss