Главная Новости

Создаем новогоднее настроение дома своими руками быстро и просто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Создаем новогоднее настроение дома своими руками быстро и просто

Создаем новогоднее настроение. Елочный новогодний венок своими руками ЖК "Оазис"

 



Украшение дома к Новому году является одним из самых приятных и интересных занятий для большинства жителей нашей страны. Именно поэтому каждый год в декабре люди начинают активно скупать в магазинах праздничные украшения и развешивают их у себя дома или на работе.

С каждым годом на прилавках магазинов появляются все более современные и необычные украшения. Даже привычные всем дождик и мишура уже не выглядят как раньше. Сегодня они имеют причудливые формы, красивые расцветки и множество интересных аксессуаров.


Делаем Ёлку Из Бусин! Создаем Новогоднее Настроение!

Богатый выбор новогодних украшений сбивает некоторых с толку и ставит в тупик. Покупатели в магазинах не могут выбрать среди всего разнообразия украшения, которые будут наиболее оригинально смотрятся в их доме и при этом сочетаться со старыми украшениями, купленными раньше.

Чтобы помочь вам быстрее и проще украсить свой дом к Новому году, Selfhacker подобрал несколько свежих и интересных идей и приемов для создания праздничного декора:

1. Создаем уют

В год собаки важно создать в своем доме теплую и уютную атмосферу. Сделать это можно с помощью тематических поздравительных открыток, семейных фотографий и других памятных вещей или изделий ручной работы. Важное место во всей новогодней атрибутике и украшениях необходимо выделить символу наступающего года, тем более, что в магазинах очень много совершенно разнообразных статуэток, копилок и других изделий в виде собак разных пород.

А вот статуэтки в виде кошек рекомендуется убрать подальше. Ни для кого не секрет, что эти животные очень часто конфликтуют между собой.

Создать дома теплую и уютную атмосферу также можно с помощью самодельных гирлянд, сделанных из бумаги или картона. Для создания такой гирлянды необходимо вырезать из бумаги снежинки, снеговиков, гномов, елочки или любые другие символы главного праздника года и прикрепить их к нитке, которая будет подвешена к потолку, окну или дверному проему.

Если у вас дома есть лестница, украсьте ее перила еловыми ветками с шариками и гирляндой или сделайте из ваты подобие снежной горки, скользить по которой будут вырезанные из картона пингвины.

2. Украшаем ванную, кухню и прихожую

Подготавливая дом к Новому году, многие забывают уделить внимание таким важным помещениям, как кухня, ванная комната и прихожая. А зря. Ведь каждое из этих помещений играет особую роль в домашней жизни.

Кухня – место, где женщины и многие мужчины проводят немало времени за приготовлением и поеданием вкусных блюд. Именно на кухне часто накрывают новогодний стол. Важно, чтобы это помещение было украшено к празднику должным образом. Не украшайте кухню текстильным декором, который впитает в себя все запахи. Отдайте предпочтение традиционной мишуре или дождику. Также можно расставить на столешнице бутылки или вазы с гирляндами. А если у вас уже старая столешница, к которой лишний раз не хочется привлекать внимание украшениями, найти ей достойную и недорогую замену вы сможете на этом сайте . Реставрационная мастерская искусственного камня предлагает вам качественные и долговечные столешницы из акрилового или кварцевого камня.

3. Больше света

Новый год – это светлый и волшебный праздник, особую атмосферу которому придают разноцветные или же одноцветные праздничные огни. Добавить света и мерцания вы можете как с помощью гирлянд, так и с помощью разнообразных ночников и проекторов. В современных магазинах можно найти большой ассортимент совершенно разнообразных форм и цветов гирлянд. Вы можете использовать для всего дома одноцветные огоньки или же оформить каждую комнату в индивидуальной цветовой гамме.

Гирлянды необязательно вешать на стены, окна и двери, вы можете найти им более оригинальное применение. Очень интересно гирлянды будут смотреться в прозрачной вазе вместе с елочными игрушками. А если хотите украсить таким образом и придомовую территорию, положите гирлянды в бутылки с горлышками. Такой уличный декор будет выглядеть оригинально и стильно.

Добавить света на праздничный стол можно с помощью оригинальных подсвечников, сделанных из бокалов для вина. Внутрь бокала можно положить что-то, ассоциирующееся с новым годом, или создать зимний пейзаж с помощью искусственного света, маленьких елочных игрушек или кусочков еловых веток.

rss