Главная Новости

Упаковка подарков своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Упаковка подарков своими руками

DIY СЛАДКИЕ ПОДАРКИ И УПАКОВКА СВОИМИ РУКАМИ

Подготовка подарка не заканчивается его покупкой. Конечно, придумать, что купить, и выбрать лучший вариант — это уже немало. Но подарок нужно еще и правильно преподнести, а именно — красиво упаковать. Тогда даже простая вещь будет выглядеть гораздо интереснее. Да и сама упаковка может стать не менее ценным презентом. Наверняка вы видели, как это профессионально делают в профильных салонах. Но ведь возможна и упаковка подарков своими руками. Притом результат будет ничуть не хуже. Конечно, об упаковке также стоит позаботиться заранее и приобрести все необходимое. Ну а потом останется только сделать несколько простых движений — и красивая обертка для любого подарка будет готова!



Как упаковать подарок, который уже в коробке

Часто то, что мы покупаем на подарок, уже находится в коробке. Такая коробка, конечно, выглядит не нарядно, но и выполняет она совсем другую роль — защищает содержимое от повреждений и деформации. К таким подаркам относятся, например:


Идеи упаковки подарков на Новый год своими руками | УПАКОВКА ПОДАРКОВ

электроника; парфюмерия; настольная игра; портмоне; ремень; светильник; спортивный инвентарь; обувь.

В таком случае упаковать подарок будет очень просто: понадобятся только оберточная бумага, двусторонний скотч или клей-пистолет и нарядная лента. Начинать упаковку нужно с лицевой стороны, чтобы там не осталось складок и не было перекосов. При этом коробку необходимо размещать по центру упаковочного листа.

🎁 ПОДАРКИ ДРУЗЬЯМ | простые ИДЕИ УПАКОВКИ ПОДАРКОВ своими руками| НЕМЕЦКИЕ ЕЖЕДНЕВНИКИ BRUNNEN

Совет! Большой подарок упаковать проще, чем, скажем, маленькую коробочку с духами. Во втором случае работа более кропотливая, можно даже сказать — ювелирная. А если коробка большая, правильно согнуть упаковочный лист и оформить бант будет легче.

Когда подарок обернут, останется дело за малым — добавить бант. Это может быть просто бант или бант на длинных лентах, которыми перевязывают коробку крест-накрест. Схемы, как завязать красивый бант, можно посмотреть в интернете. При необходимости его элементы крепятся к бумаге при помощи скотча или нескольких капель клея-пистолета. При этом для мужчины лучше выбирать банты синие, коричневые, зеленые — сдержанных цветов. Женщинам рекомендована теплая цветовая гамма: желтый, оранжевый, алый, бордовый цвет и даже белый.

Как упаковать подарок нестандартной формы

Красиво упаковать такой предмет, конечно, сложнее. Чтобы максимально облегчить себе работу, можно поискать для подарка коробку. Например, выбрать из коробок для обуви, которые наверняка есть дома. Если подходящая по размеру тара найдена, ее необходимо аккуратно обклеить подарочной бумагой и декорировать. Впрочем, все, как и в предыдущем варианте, с той лишь разницей, что нужно не оборачивать коробку, а именно обклеивать: клей наносится на дно нижней части коробки, затем прикладывается бумага и аккуратно разравнивается. После этого делаются небольшие надрезы бумаги от углов и она поочередно приклеивается к остальным сторонам коробки. Точно так же все проделывается и с крышкой. Затем коробка декорируется бантом, цветами, бусинами — и ее можно смело вручать имениннику. Фото таких упаковок можно найти в интернете — при аккуратном выполнении даже не понятно, что изначально это была коробка для обуви.

Совет! Асимметрично гофрированная оберточная бумага не только красиво смотрится, но и является действительно удобным вариантом: если использовать ее, можно не беспокоиться, что в процессе поклейки образуются мелкие складки — на общем фоне их будет просто не видно. А поскольку такая бумага используется не часто, упаковка будет действительно оригинальная.

Можно сделать коробку и самостоятельно из плотного декоративного картона. Если у вас есть конструкторские способности, схемы можно создавать самостоятельно. Ну а если их нет, схемы представлены в интернете, и распечатать их не составит труда. Следуя четким инструкциям, можно создать оригинальные коробки. Такие, как на фото ниже.

Примечательно, что мужчины даже больше любят именно такие упаковки. Ведь для того, чтобы увидеть подарок, достаточно просто поднять крышку: не нужно ничего разрывать и устраивать вокруг беспорядок.

Сложнее будет, если подарок имеет неправильную форму и он достаточно большой, чтобы поместить его в какую-либо коробку. В этом случае нужна альтернативная упаковка. Например, можно использовать органзу (тонкая, но жесткая сетка — лучше понять, что это такое, помогут фото). Она не скроет содержимое, поскольку сквозь нее сам подарок будет виден, но она поможет действительно эффектно его преподнести.

Чтобы упаковать подарок, необходимо взять отрез ткани, стороны которого будут не менее, чем в три раза больше самой длинной стороны подарка. Разложить эту ткань на большой плоскости — на столе или на полу. Визуально определить середину полотна и положить подарок таким образом, чтобы одной стороной он лежал как раз на этой линии. Затем необходимо сложить органзу пополам таким образом, чтобы подарок оказался внутри. Свободные края упаковочного материала перевязать тесьмой. Боковые стороны завернуть и закрепить при помощи жидкого клея. Остается украсить тесьму ракушками, бусинами, цветами и другими элементами декора — и оригинальная упаковка подарка готова. Она будет выглядеть примерно как на этом фото.

Что ж, как упаковать подарок своими руками — это уже выяснили. Но достаточно ли этого?

Как придать подарку индивидуальность

Именинник узнает о том, что это подарок именно для него, благодаря тому, что мы вручаем подарок прямо в руки и сопровождаем этот момент какой-то речью. Но собственноручно сделанную упаковку можно дополнить еще одной деталью — и тогда адресная принадлежность не будет оставлять сомнений. Это — бирка. Вырезать ее по шаблону не составит труда, а вот как красиво ее оформить?

Для этого можно использовать не имя, а фото! Притом фото можно взять не только свежее, но и из семейного архива — на страницах в социальных сетях многие размещают такие фото. Наверняка именинник узнает себя и будет весьма доволен тем, что дарителя посетила столь оригинальная идея. Бирка с фото — это именно то, что идеально завершит подарочную упаковку: это будет эксклюзив, созданный своими руками.

rss