Главная Новости

Как сделать подарок своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать подарок своими руками

Как сделать Простой и Приятный Подарок Девушке своими руками

Преподносить подарок к празднику или другому важному событию является одной из древнейших традиций.Подарок даёт возможность поощрить и порадовать виновника торжества. Однако с каждым годом выбрать действительно оригинальную вещь становится всё сложнее. Но есть альтернатива – сделать презент своими руками. Такой предмет будет не просто эксклюзивным украшением, а показателем значимости и важности. Ведь, чтобы сделать стоящую вещь нужно приложить немалое усердие.



Практические рекомендации

Ниже описанные советы помогут вам подобрать подходящий случаю презент:

Любой подарок должен соответствовать случаю. Так если юбилей требует чего-то дорогого и помпезного, то в случае с новосельем можно обойтись и приятной мелочью; Решая, какой конкретно предмет вы хотели бы преподнести, нужно учитывать не только внешний вид, но и предпочтения и нужды виновника торжества; Не нужно бояться трудностей. Чтобы сделать презент своими руками, не обязательно быть плотником или столяром. Есть множество подробнейших инструкций, в которых описано, как сделать тот или иной предмет, не имея практически никаких специальных навыков.

Варианты презента

В последние несколько лет всё большую популярность начинает набирать эко-стиль. Он предполагает изготовление полезных и красивых вещей с применением натуральных материалов. Подарки, сделанные своими руками, уместно дарить как ко дню рождения, так и к именинам или любому другому празднику.


17 ПРОСТЫХ ИДЕЙ ПОДАРКОВ СВОИМИ РУКАМИ

Ниже представлены несколько оригинальных идей подарков из дерева, которые можно сделать собственноручно:

Деревянная ваза

Вообще, этот предмет можно при желании использовать и как вазу, и как кашпо для высокого цветка. Так если вы сделаете дно конструкции открытым, то внутрь можно будет поставить горшок с живым цветком. Если же вы хотите подарить именно вазу, то внутри изделия нужно предусмотреть дно и резервуар для воды. Это может быть обычная пластиковая или стеклянная колба.


25 ПРОСТЫХ И ДЕШЕВЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СДЕЛАТЬ ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ

Чтобы сделать такую вазу своими руками вам потребуются: доска шириной не менее 3-4 см. (новую древесину покупать не обязательно, если у вас есть старая прочная доска, то можно использовать и её), гвозди, молоток, универсальный клей, морилка для дерева. Первое, что нужно сделать – распилить вашу доску на 32 одинаковых бруска длинной в 15 см. (если вы хотите, чтобы ваза была более вместительной, сделайте бруски длиннее). Затем при помощи клея нужно склеить 4 бруска в квадрат, а стыки дополнительно скрепить гвоздями. Всего должно получиться 8 таких квадратов. Затем при помощи клея соедините все квадраты вместе (как показано на рисунке). Чтобы придать изделию более необычный вид, можно чередовать стыки частей. После того, как клей подсохнет, вскройте древесину морилкой и дайте ей просохнуть не менее часа.

Веточный горшок

Ещё один необычный подарок – цветочный горшок из сухих веток. Вам потребуются следующие материалы: моток бечёвки, мешковина, пластиковая основа (для этого можно применить дешёвый пластиковый горшок или обычную цветочную кадку) и сухие ветки.

Возьмите собранные вами ветки и подпилите их так, чтобы все они были одинаковой длинны. Затем при помощи бечёвки нужно связать древесину вместе. Для этого каждую веточку нужно обвязать простой петлёй с верхней и нижней сторон. По мере плетения проверяйте, чтобы длина сплетённых вместе веток соответствовала обхвату горшка.

Сам горшок при этом покройте мешковиной. Её можно закрепить при помощи клея, стальных или жидких гвоздей. Затем оберните получившейся веточной вязанкой мешковатую основу и крепко свяжите начало и конец плетения.

Часы

Своими руками можно сделать не только красивый, но и функциональный подарок. К числе последних можно отнести и настенные часы. Такой предмет всегда уместен и без сомнений сумеет стать изюминкой любого интерьера. Для создания такого презента вам потребуется: пробковая подложка (в качестве альтернативы можно использовать и фанеру), бумага, картон, ножницы принтер, часовой механизм. Прежде всего, нужно определиться с тем, какой именно принт вы хотите нанести на часы. Для круглых моделей отлично подойдёт рисунок в виде одной из планет или спутников. Ниже приведены несколько вариантов принта для таких часов.

Распечатайте выбранный принт на бумаге, аккуратно обрежьте всё лишнее и наклейте на картон. Позже картон нужно плотно приклеить к круглой пробковой подложке. С поисками подобной подложки могу возникнуть сложности. Этот материал проще всего разыскать в строительном магазине. Если же вы всё-таки решили использовать фанеру, то проследите, чтобы она была достаточно толстой (не менее 3 см.). Далее по центру всей конструкции нужно посверлить дурочку для часового механизма. Позже вам останется только установить сам механизм, стрелочки и наслаждаться результатом.

Панно из нитей и гвоздей

Если вы хотите сделать неординарный подарок к новоселью, то отличным вариантом может стать картина из нитей. Своими руками создать такое панно не сложно, а выглядит оно необычно и очень красиво. Плюс, вы можете выбрать любое понравившееся вам изображение или придумать свой собственный вариант. Первое, о чём стоит позаботиться – основание. В качестве основы для панно можно использовать фанеру, пробку или дерево. Их можно вскрыть лаком, краской, обтянуть тканью или оклеить разноцветными журнальными вырезками. В общем, есть где дать волю фантазии. Затем выберите понравившееся вам изображение и нанесите его на основу. Если рисование – не ваш конёк, то воспользуйтесь бумажным трафаретом. При помощи молотка вбейте гвозди по контуру изображения на равном расстоянии друг от друга (в случае с пробкой молоток использовать не нужно). Затем обвейте ниткой сначала контур рисунка, а потом заполните и внутренне пространство. Вы можете соединять противоположные гвозди. Желательно, чтобы между нитками при этом образовывались острые углы. Соприкасаясь с каждым гвоздиком, край нитки нужно крепко привязывать. Плотность заполнения также можете регулировать на своё усмотрение.

Фото на древесине

Ещё один оригинальный подарок, который можно сделать своими руками – фото на деревянной основе. Данная методика позволяет нанести на древесное основание одну из ваших любимых фотографий. Это может быть изображение одного из виновников торжества, или просто иллюстрация какого-либо приятного семейного момента. Для реализации задумки вам потребуется: распечатанное на лазерном принтере фото, древесная доска (в идеале она должна соответствовать размерам фото), акриловый гель-медиум, кисть, резиновый валик для разглаживания изображения (такой можно купить в любо строительном магазине), краска для древесины, тряпки, мягкий парафин или клей для декупажа, кисть для парафина, крепления для стены.

Сначала нужно подобрать соответствующую фотографию. Как ни странно, яркие кадры с высоким разрешением не будут выглядеть на дереве гармонично. Здесь лучше использовать боле контрастные изображения. Если таких фото у вас нет, то можно обработать имеющееся у вас изображение при помощи программы Lightroom (или любой другой). При желании, фотографии можно придать даже винтажный вид.

Распечатывать фото можно только на лазерном принтере.

Возьмите медиум-гель и покройте равномерным слоем всю поверхность доски. Слой материала должен быть не слишком толстым, но и не слишком тонким.

После нанесения геля, положите на него фотографию (лицевой частью на древесину). На снимке будут появляться пузыри. Постарайтесь свести их количество к минимуму. Для этого можно использовать резиновый валек.

Наложенное на основу изображение следует оставить на ночь.

Утром с устоявшейся поверхности нужно удалить бумажный слой. Сделать это не трудно, но довольно утомительно. Так для удаления бумажного фото, просто намочите его и сдирайте с помощью тряпки и рук. Использовать железные инструменты не рекомендуется – они могут повредить структуру древесины. Впрочем, если придумаете более эффективный способ, можете смело им воспользоваться. Скорей всего, бумага будет отдираться кусками — что-то тяжелее, что –то легче. В зависимости от размера, весь процесс может занять 30-40 минут. После удаления бумаги, воспользуйтесь пылесосом, чтобы убрать мусор, которого точно будет много.

И последний этап – нанесение краски. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, можно нанести как более тёмную основу, так и просто прозрачный лак. И не переборщите со слоями, чтобы работа не получилась слишком тёмной. После высыхания лака, покройте картину слоем мягкого парафина. Он сделает её более ровной и гладкой. После высыхания первого слоя, процедуру можно повторить.

Деревянное ожерелье

Если вы подыскиваете подарок для молодой девушки, то неплохим решением станет ожерелье из деревянных бусин. Такие бусины можно сделать своими руками при помощи фрезеровочного станка, или же купить готовые. Стоят они недорого. Чтобы сделать такое украшение помимо деревянных бусин вам понадобится: акриловые краски (можно взять 2-3 цвета, а можно и 1, здесь выбор за вами), кисточка для нанесения краски, малярный скотч, металлическая цепочка с замком.

Каждую бусинку нужно обернуть малярным скотчем таким образом, чтобы он закрыл ровно половину поверхности. Затем открытые части бусин нужно окрасить в заготовленные вами цвета. В примере использовалось 3 цвета – мятный, золотой и оранжевый (по 2 бусины каждого оттенка). Покрытые краской бусины нужно оставить до полного высыхания. После чего можно снять скотч и нанизать бусинки в соответствующем порядке на заранее приготовленную цепочку. В примере бусинки одного цвета нанизывали вместе, при чём, совмещались именно окрашенные половинки.

Заключение

В наши дни существует множество простых и стильных вещей, которые можно сделать своими руками. Такой подарок без сомнений сумеет удивить даже самых претенциозных именинников. Какой предмет вы бы не выбрали, в него всегда можно добавить что-то своё.

rss