Главная Новости

Маска для шеи и декольте, подтягивающие маски для кожи лица — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

1.  Для сухой кожи.

Женщины с сухой кожей лица должны больше уделять лицу внимания и ухода за ним, постоянно питать кожу. Задачей каждой женщины является то чтобы кожа не приходила в состояние окончательного осушения. Самой эффективной будет маска, которая содержит масло на примере ланолиновой маски.

Подтягивающие маски для шеи

Ее очень просто приготовить в домашних условиях. Для ее приготовления понадобится двадцать грамм ланолина и десять грамм подсолнечного масла. Состав необходимо привести к термообработке на водяной бане. Перемешайте отдельно 50грамм воды, если имеется косметической глины. Затем постепенно помешивая, вливайте, полученный масляный состав. Масса должна принять однородную консистенцию. Цвет ее должен быть белым, далее охлаждаем и наносим на лицо около получаса. И завершающее это умыться теплой водой. Применять такую маску нужно около двух раз на протяжении месяца.

Подборка самых лучших масок для шеи и декольте

Маска для шеи и подбородка

Также питательной является маска, состоящая без белков. Для этого нужно взять яйцо, отделить желток от белка. Взбить белок, затем добавить десять капель сока лимона, глицерина, основу растительное масло. Весь состав перемешать и массирующими движениями нанести на лицо ранее очищенное. Выдержать маску на лице около двадцати минут. По схеме смыть маску водой.

После достижения пятидесятилетнего возраста частота приема масок должна увеличиться, так как с возрастом кожа требует большего ухода и питания.

Маска на основе льна отлично увлажняет кожу. Необходимо взять 3 столовые ложки льняных семян, прокипятить в стакане воды. Довести до полного остывания. Добавить пол чайной ложечки меда, оливкового масла. Нанести маску и накрыть пакетом с полотенцем, для того чтобы тепло сохранялось. Держать маску необходимо двадцать минут. Смыть водой.

После маски важно правильно очистить и увлажнить кожу. Поэтому косметологи рекомендуют использовать тоники с экстрактом гамамелиса или «ведьмин орех». Такие косметические средства эффективно сужают поры после масок, делают кожу мягкой и увлажненной. При выборе тоника обязательно обращайте внимание на то, чтобы в его составе не было спирта. Поскольку именно он пересушивает кожу.

Особой популярность на iHerb пользуются:

Зрелая кожа также требует поддержки после масок. Увы, но тоники не так эффективно справляются с этой задачей. Поэтому лучше всего использовать специальные возрастные крема. Например, Крем антивозрастной с антиоксидантами Jeffrey James Botanicals (59 мл). Это универсальное средство подходит для всех типов кожи. Его можно использовать в качестве дневного или ночного крема. Гликолевая и фруктовая кислоты, которые содержаться в его составе, восстанавливают кожу, повышают выработку коллагена, возвращают упругость и эластичность . Такие компоненты, как пчелиный прополис и маточное молочко, помогают эффективно справиться с возрастными изменениями, вернуть коже лица здоровое сияние и молодость.

2. Маски для жирной кожи.

Большими проблемами страдает жирная кожа и поэтому требует внимательного ухода за ней. Главной задачей данных масок — убрать с кожи линий блеск и значительно сужать поры . Для получения лучшего результата женщине необходимо следовать некоторым правилам.

Для приготовления любых видов масок используйте только свежие продукты. Не передерживайте состав на лице, максимальное время полчаса. Перед нанесением маски хорошо очистите лицо. Откажитесь от наличия вредных привычек, на примере алкоголя, курения, если же вы хотите иметь лучший результат.

Отбеливающим действием обладает маска на основе дрожжей . Понадобятся дрожи 1 ложка, 3 ложки кефира, 5 капель перекиси водорода, ложка сока лимона. Необходимо смешать, имеющиеся ингредиенты. Наносим маску на двадцать минут. Также смываем водой.

Омолаживающие маски для шеи

Подсушивает, увлажняет кожу маска из состава яйца . Возьмем яйцо и сок лимона в виде одной ложки. Смесь наносится на лицо и держится менее пятнадцати минут, смывается водой.

Увлажняющие маски для шеи

Девушки, находящиеся в тридцатилетнем возрасте могут использовать маску из овсяной крупы . Понадобится цедра лимона, одно яйцо; овсяные хлопья, лимонный сок. Все это тщательно смешиваем. Наносим массажными движениями. Маска действует в течение 20 минут. Смойте водой.

3. Маски для кожи вокруг глаз и век.

Известно, что кожа в зоне глаз по своей структуре очень тонкая, нежная. Она нуждается в постоянном тщательном уходе. Маски для этой зоны, позволяют коже сохранять молодость, питают и увлажняют ее. Очень часто мы сталкиваемся с проблемой черных кругов под глазами. При использовании специальных масок вы легко с ними распрощаетесь.

Маски для дряблой кожи шеи

Самой простой является маска из различных видов масел. Чтобы маска вызвала больший эффект добавьте в ее состав витамин «Е». Ложась спать, наносите маску ватными дисками.

Прекрасно справляется с дефектами вокруг глаз маска на основе сока моркови , масла миндаля. Необходимо взять одну морковь и смешать с двумя ложками масла. Поставить смесь в темное место. Наносите маску на зону вокруг глаз и непосредственно на зону висков, где часто образуются морщины. Выдерживать маску на протяжении двадцати минут. Для придания самого отличного эффекта использование маски необходимо каждый день на протяжении месяца.

Эффективная маска для шеи

Маска из банана также имеет не малую эффективность. Нужно купить один банан, создать из него кашу. Далее смешать на ровне получившуюся смесь и оливковое масло с витамином «Е». наносить нужно на зону век, выдержать около часа. Затем смыть водой и воспользоваться увлажняющим кремом, для большего эффекта. Кожу глаз нужно постоянно питать и увлажнять масками и кремами.

Маски для увядающей шеи

Сегодня существует множество рецептов масок, которые возможно сделать дома, ведь они уже проверены на протяжении многих лет. Маска, омолаживающая из овсяной крупы. Необходимо измельчить хлопья с помощью кофемолки. Полученную массу залить 2 ложками кипятка. Добавить 3 ложку алоэ, растительное масло одну ложку. Маска наносится на всю зону лица и область шеи. Держите ее в течение пятнадцати минут. После проведения процедуры, увлажните кожу кремом.

Отлично способствует улучшению цвета кожи помидор , который обладает действием омоложения . Необходимо смешать мякоть овоща с маслом оливок. Нанести минут на десять, смыть водой.

4. Маска от морщин омолаживающая.

Состоит маска на основе самого полезного продукта –  меда . Для людей с расширенными порами хорошо подойдет этот рецепт. Для того чтобы приготовить маску возьмите жидкий мед одну ложку, полстакана вишни, полить состав одной ложкой лимона. Данную смесь наносить на лицо около двадцати минут. Затем по схеме умыть лицо водой.

Маска для упругости шеи

Еще одним не маловажным эффектом омоложения обладает компресс с использование лосьона и ромашки. Для приготовления нужно взять грамм десять ромашки сушеной, красное вино 1стакан, ложка спирта. Настойку необходимо оставить на шесть дней. После данного срока можно применять настой. Она проста в использовании. Возьмите кусочек марли, сложить нужно в несколько раз. Промокая ее в настойке, наложите на лицо, не затрагивая зону глаз в течение пяти минут. Данная процедура применяется около десяти дней.

Маски для увядающей кожи шеи

Хорошо помогает для омоложения кожи лица и шеи маски на основе календулы. Необходимо взять одну столовую ложку присыпки детской. Затем смешать с календулой до однородной массы! Наносим маску на лицо и ею на протяжении пятнадцати минут. Убирать маску с лица нежно ватными дисками.

Маска на основе зеленого чая.

Нужно взять зеленый чай растереть до полного преобразования в порошок. К этому составу добавить две чайные ложки крахмала; две ложки кефира и оливковое масло по желанию. Данную смесь наносить на лицо в течение пятнадцати минут. По истечении времени смойте маску прохладной водой. Чай именно зеленый позволяет укрепить сосуды, а кефир свою очередь повышает эластичность кожи, с помощью крахмала поры быстро очищаются. Маска на основе лимона и алоэ.

Взять одну ложку взбитого белка и смешать с алоэ ,с добавлением сока лимона. Наносите маску на все лицо, избегая зону глаз. После того как маска высохнет, смойте прохладной водой.

Преимущество этих масок говорит само за себя — максимум экономии и минимум химии. Лицо должно получать только натуральные и питательные компоненты.

Любите себя и свое тело! Будьте прекрасны всегда!

rss