Главная Новости

Как выбрать расческу для длинных, густых или тонких локонов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать расческу для длинных, густых или тонких локонов

Как выбрать расческу для волос ➥ Советы трихолога | L'Orèal Paris

Если расческа выбрана правильно, она может избавить вас от множества проблем с локонами.



Ваши волосы нуждаются в постоянной трепетной заботе, так как регулярное тщательное расчесывание, конечно, имеет неоспоримое и большое значение.

Непосредственной важностью обладает и сам приобретенный вами инструмент. В обязательном порядке запомните то, что у вас должны в арсенале быть заготовлены сразу несколько специальных щеток, а также расчесок разнообразных форм и назначений. Как правильно выбрать расческу, которая поможет ухаживать за любым типом локонов?


Секрет идеальных волос♡Моя ежедневная укладка

Содержание статьи:

Когда у вас очень густые локоны

Вы являетесь счастливой обладательницей густых и здоровых локонов? Тогда вам подойдет стандартная щетка плоской формы. Но также стоит приобрести и второй вариант — классическую расческу. Чтобы тщательно и безопасно для волосков расчесываться перед сном, рекомендуется использовать обе. Бывают они с искусственной, исключительно натуральной, а также модифицированной смешанной щетиной.


Выбираем плойку - Совет от Все буде добре - Выпуск 438 - 05.08.2014 - Все будет хорошо

Доказано, что лучше приобрести максимально натуральную расческу, так как она имеет в своем составе аналогичные материалы и компоненты, что и ваши волосы. Когда локоны отличаются повышенной густотой, вам стоит испробовать для постоянного использования вариант со смешанными щетинками самой разной длины и структуры.

Когда тонкие локоны

Какую расческу выбрать? Тонкие локоны с искренней благодарностью воспримут щеточку из дерева с редкими прочными зубцами или же очень мягкий вариант. Деревянная же качественная щетка подходит для постоянного домашнего расчесывания, так как волосы не будут травмироваться и электризоваться. Этот вариант отменный для нанесения масок и распространенных укладочных разных средств, так как у дерева не бывает реакции с химическими веществами.

Очень много факторов зависит напрямую от подобранной древесины, которая использовалась для изготовления расчески. Мягкая щеточка лучше всех массирует уставшую кожу головы, что кардинально и заметно усиливает кровоток, стабилизирует питание волосяных луковиц, а ваши локоны с каждым разом становятся все более привлекательными и гладкими.

Когда вы обладаете кудряшками

Кучерявые волосы отлично расчесываются не щеткой, а гребешком из натурального материала с широкими зубцами. Гребень непременно поможет вам сохранить форму модной прически, так как препятствует дроблению прядок, бережет их от нежелательного пушения. Создать привлекательные кудряшки помогут брашинги с достаточно короткой щетиной самого малого диаметра.

Для длинных локонов

Чтобы постоянно ухаживать с любовью за длинными волосами, вам надо и время, и, конечно, желание, и масочки, и особые расчески. Массажная современная щетка с исключительно натуральной щетиной поможет быстро снять с длинных волос накопившееся электричество. Для очень густых и по максимуму длинных локонов больше подойдет расческа со смешанной продуманной щетиной.

Для коротких локонов

Как выбрать расческу для волос? Например, деревянные варианты с редко расположенными зубчиками отлично подойдут для постоянного ухода и укладки коротких локонов. Прически для коротких по максимуму волос достаточно строги, а вот деревянной щеткой удобно делать любые проборы и наносить разные косметические составы.

Как выбрать расческу и какую – дело индивидуального вкуса. Конечно, вам необходимо учитывать все профессиональные советы, но также не забывайте и о личном предпочтении, а также особенностей ваших локонов. Каждый волос уникален, поэтому вам надо точно определиться, какая щетка хорошо расчесывает локоны, не вредит им.

Подбор правильной расчески для кошки

При выборе современной щетки для кошки требуется учитывать такие нюансы:

тип и особенности шерсти животного; цель постоянного расчесывания – частое удаление сменившегося или отмершего подшерстка, легкий профилактический массаж, вычесывание паразитов.

Резиновые расчески массажные для кошки применяют для ежедневного массажа, заметного улучшения состояния шерсти и кожи. Этот вариант отлично подходит для ухода за шерстью в ее частом сухом, а также мокром состоянии после процедуры купания. Следует также всегда учитывать, что такие модные и продуманные расчески для кошки подойдут для конечного этапа ухода, но не смогут заменить в полной мере тщательное вычесывание отмершего пуха.

Гребешки же для кошки применяются для регулярной бдительной гигиены. Расчески данного типа – отменный инструмент, чтобы тщательно прочесывать покровные волоски. Помогают узнать о нежелательном наличии вредных и опасных блох у животного. Они разрабатываются с очень удобной рукояткой и без нее, но выбирать рекомендуется вариант, который максимально удобен вам.

Продуманная до мельчайшего нюанса щетка для кошки — это действительно универсальный инструмент для ухода за шерстью любимца. На такой расческе располагаются достаточно реденькие металлические зубцы, немного закругленные на самом конце, а вот с противоположной стороны – натуральная или же качественная искусственная щетина. Для любимой кошки обеспечивается вполне полноценный и тщательный уход за шерсткой, включая даже мягкий массаж.

Пуходерка – отлично удаляет отмерший и никому не нужный подшерсток у кошки. Такие современные чесалки практически всегда имеют достаточно длинные, тонкие зубцы из металла, которые немного загибаются на концах.

Обязательно помните тот факт, что выбранную вами пуходерку специалисты рекомендуют применять только в том случае, когда у вашей кошки абсолютно здоровая шерсть и нет заболеваний кожи. Запрещено расчесывать спутанные волоски, поэтому возьмите для таких целей гребешок с реденькими зубцами.

Когда у вашего домашнего животного очень густая, длинная и по этим причинам легко спутывающаяся шерсть, не думайте экономить — приобретите современный спрей, который значительно облегчается каждодневное вычесывание. Это бесспорно поможет сберечь ваши нервы и привлекательный, здоровый внешний вид кошки.

Советы по выбору расчески

3.8 - Оценок: 48

Понравилась статья? Поделитесь :)

rss