Главная Новости

Чем убрать ржавчину с ткани

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем убрать ржавчину с ткани

Чем отстирать ржавчину?

Опубликовано: 21.05.2018

Чем отстирать ржавчину?

Ситуаций, при которых на одежде появляются пятна ржавчины, очень много. Например, гуляя по парку, вы решили присесть на металлическую скамейку. Или ваш ребенок на площадке качается на старых качелях. А может быть вы просто высушили вещь на батарее, с которой облупилась краска.



В этих случаях на ткани, скорее всего, останутся неприятные пятна рыжеватого цвета. Но не стоит отчаиваться. Существуют простые методы, позволяющие убрать ржавчину с ткани в домашних условиях.

Бывают пятна, вывести которые не составляет никакого труда. Другое дело, если на одежде появилось пятно от ржавчины. Порой вывести его не могут даже дорогостоящие средства, а отбеливание может навсегда испортить любимую вещь.


ЛАЙФХАК как отстирать ржавчину с одежды белой, джинсовой вывести с цветной ткани в домашних условиях

ЛАЙФХАК как отстирать ржавчину с одежды белой, джинсовой вывести с цветной ткани в домашних условиях

Мы рассмотрим несколько способов, которые помогут вам убрать пятна ржавчины с ткани, не повредив ее:


Как удалить пятно от ржавчины?

1. Лимонный сок. Если ткань тонкая, просто нанесите на нее сок и оставьте на 15 мин. Затем постирайте вещь обычным способом. Если же ткань плотная, просто выдержать сок в течение определенного времени недостаточно. Нужно нагреть пятно с нанесенным на него лимонным соком. Сделать это можно с помощью фена или утюга. Используя утюг, накройте пятно бумажной салфеткой и прогладьте.

Проверяем мифы о выведении пятен с одежды - Все буде добре - Выпуск 122 - 29.01.2013

2. Кислота. Избавиться от пятен поможет смесь двух кислот: щавелевой и уксусной. В стакане воды смешайте по 5 г каждой кислоты. Воду нагрейте и поместите в нее участок ткани с пятном. Оставьте на пару часов. Далее постирайте вещь.

3. Соль и уксус. Смешайте соль и уксус так, чтобы по консистенции получившаяся смесь напоминала сметану. Нанесите ее на пятно и оставьте на несколько часов. Этим способом хорошо пользоваться, когда нужно вывести пятно с джинсовой ткани.

4. Уксус. Две столовые ложки эссенции смешать со стаканом воды. Смесь нагреть, но не кипятить. Одежду на 5 мин. поместить в теплый раствор. Затем сполоснуть водой.

5. Моющее средство и глицерин. Средство для мытья посуды в равных пропорциях смешать с глицерином и нанести на пятно. Выдержать в течение пары часов, смыть теплой водой. Этот способ подходит для удаления пятен с деликатных тканей.

Помните, что эти способы не подходят для тканей, которые портятся под воздействием кислоты. Для очистки таких тканей будет лучше обратиться к профессионалам. В химчистках применяют средства, способные удалить практически любое загрязнение, не испортив ткань.

Зная эти несложные рецепты, вы всегда сможете держать свю одежду в чистоте, что бы с ней ни приключилось.

rss