Главная Новости

Дизайн квартиры в стиле минимализма

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн квартиры в стиле минимализма

Интерьер квартиры в стиле минимализм

Минимализм, как средство достижения изысканной стильности

Окт 02/10


Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в стиле минимализм, ЖК «Небо Москвы», 110 кв.м.

Так уж случилось, что вы обитаете в старом доме, построенном сотню и более лет назад, но при этом, не являясь владельцем бизнеса и капитала, честно живете на одну зарплату, а значит, о ремонте вашего обветшавшего жилья можете только мечтать. Ремонт вам просто не по карману, решили вы.

Что ж, возможно это и так. Но стоит ли раз в два-три года ехать на рынок, чтобы купить новые обои или менять шторы, думая, что это может что-нибудь изменить в дизайне принадлежащего вам жилья? Или наполнять его купленной по случаю мебелью? Не проще ли отказаться от бесплодных попыток «быть не хуже других» и «соответствовать», и сделать небольшой косметический ремонт, оформив свою квартиру в столь популярном во всей западной Европе стиле классического минимализма?

Шаг первый – СТЕНЫ

Вам достаточно будет зашпаклевать все трещины и неровности в них, обклеив самыми недорогими обоями под последующую покраску. Красить их можно как в белый, так и в светло-пастельный тон, помня, что нет никаких законов и правил, и вы подбираете цвет исключительно под свой личный вкус.

Шаг второй – ПОЛ

Конечно, было бы неплохо покрыть полы ламинатом, но старые дома замечательны тем, что их полы покрывает прекрасный, просто немного потерявший свой вид паркет. В большинстве случаев достаточно будет лишь немного обновить его, сняв слои лака и закаменевшей мастики, чтобы пол стал выглядеть новым. После этого заново покройте его лаком, помня, что современные лаки будут служить вам десятки лет.

Шаг третий – ОКНА И ДВЕРИ

Все просто – ничего не меняя в них, достаточно покрасить двери и окна в белый цвет, чтобы они засияли, как новые. Неплохо было бы сменить ручки, но только при условии, что вы подберете их соответственно возрасту вашей квартиру. Пусть они будут недорогими, но обязательно стилизованными под старину. Помните, что чем массивней будут дверные и оконные ручки и шпингалеты, тем естественней они будут смотреться в общем дизайне вашей квартиры .

Шаг четвертый – МЕБЕЛЬ

Тут возможен только один совет – избавьтесь от всего вам ненужного. А все, что вы решите оставить, или покройте лаком, предварительно покрасив под цвет полов, или покрыв шпаклевкой, окрасьте под цвет ваших стен. Мягкую мебель будет неплохо обшить заново, хотя вполне достаточно будет и чехлов из недорогой ткани, которые вы сами для нее сошьете.

Шаг пятый – ОКОННЫЕ ЗАНАВЕСИ

Для данного проекта предлагаются только белые занавески из натуральных тканей. Но если вы считаете, что они должны быть каких-то иных цветов, то никто не мешает вам экспериментировать, ведь вы делаете квартиру в первую очередь такой, чтобы уютно в ней было именно вам.

Шаг шестой – ЭЛЕМЕНТЫ ДИЗАЙНА

А они, как вы убедились, рассматривая представленные нами фотографии, могут быт любыми – от картин, до пледов, ваз и цветочных венков. Единственное, что мы можем посоветовать – не переборщить с украшательством. Помните, что мы создаем дизайн в стиле минимализма , а раз так, то любые излишества лишь помешают нам.

rss