Главная Новости

Чистка ковров на дому

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чистка ковров на дому

Химическая чистка ковра и дивана на дому

Ковры — это неизменный атрибут многих домов, ведь наличие ковра придаст уют любому помещению, украсит интерьер, к тому же сыграет роль «теплого пола».



Однако ковры имеют свойство к притягиванию и накапливанию пыли. Как же возможно почистить ковер в домашних условиях?

Имеется множество способов, как на долгое время сохранить изделие в хорошем состоянии. Итак, если нет возможности пропылесосить, ввиду поломки или отсутствия пылесоса в данный момент, предлагается такой вариант – чистка с помощью влажной простыни или тряпки. Следует накрыть ковер, смоченной в обычной воде тряпке или простыни и выбивать тонкой палкой по всей площади изделия. После — снова прополоскать тряпку и производить действия до тех пор, пока пыль полностью не исчезнет. Таким же способом можно почистить и мягкую мебель.


КАК ЛЕГКО и ЭФФЕКТИВНО ПОЧИСТИТЬ КОВЕР в домашних условиях от грязи, пыли и придать ему яркость

Ковер с поверхностью из ворса рекомендуется чистить только щеткой, а самым лучшим вариантом в домашних условиях является чистка на снегу. Для этого ковер раскладывают лицевой стороной вниз и выбивают, используя гибкую выбивалку. После чего переворачивают изделие и проходятся мягкой щеткой.

Также ковер чистят щеткой, смоченной в растворе средства, которое является предназначенном специально для ковров, а после высыхания пылесосят.

Чистка ковров на дому при попадании на поверхность чернил должна следовать незамедлительно. Для этого сразу требуется насыпать на пятно горсть соли, она является прекрасным абсорбентом, и сразу впитает чернила, после чего аккуратно собрать загрязненную соль тряпкой.

Как можно увидеть вариантов чистки ковров в домашних условиях множество, они совсем не сложны в исполнении и доступны каждому.

rss