Главная Новости

Как делать медовый массаж от целлюлита: видеокурс

Опубликовано: 02.09.2018

Как делать медовый массаж от целлюлита: видеокурс

МАССАЖ антицеллюлитный на живот

Медовый массаж известен в течение многих веков. В качестве лечебной и омолаживающей процедуры его применяли и в странах древней Азии, и на Руси. В новом тысячелетии медовый массаж стал одним из наиболее действенных и в то же время доступных средств для лечения целлюлита - в том числе и в домашних условиях.


Как делать массаж мёдом. Медовый массаж в домашних условиях. Свойства, техника, методика

Какой мед нужно брать для медового массажа?

Обязательное условие – мед должен быть натуральным, высококачественным, желательно жидким. Загустевший мед для массажа можно специально растопить, опустив баночку с медом на 10 минут в сосуд с теплой (не горячей!) водой. Своих антицеллюлитных свойств он при этом не потеряет.


ТЕХНИКА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА | ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖ

Для массажа живота, спины и ягодиц обычно достаточно трех столовых ложек меда. В него можно также добавить какое-либо эфирное масло либо смесь масел (несколько капель) для большего эффекта и приятного запаха. Смесь меда и масел готовят непосредственно перед массажем, так как долго она не хранится.

Медовый массаж будет более эффективным, если составлять композиции из эфирных масел, обладающих антицеллюлитным действием - почитайте список и подберите те, которые вам подходят больше всего

Массировать желательно все тело, чтобы избежать прилива крови к отдельным его участкам. В том случае, если медовый массаж используется как средство борьбы с целлюлитом , сначала делается легкий общий массаж, а затем внимание уделяется лишь проблемным зонам.

Как правильно делать медовый массаж?

Мед наносится на ладони, и делаются массирующие движения по проблемным местам. Их следует чередовать с легкими похлопываниями. Постепенно интенсивность массажа следует увеличивать. Вскоре ладони начнут слегка прилипать к телу, это нормально: во-первых, мед частично впитывается в кожу, во-вторых, его состав меняется за счет открытия пор и выделения из них кожного сала. Эта грязноватая масса остается на ладонях, ее необходимо смывать, чтобы не втирать обратно в кожу. В идеале процедуру нужно продолжать, пока процесс очищения пор не прекратится, но, если вы устали или почувствовали себя плохо, сеанс массажа можно закончить и раньше.

Медовую массу необходимо смыть под душем, после чего нанести на тело антицеллюлитную сыворотку или крем . После массажа хорошо выпить травяного чая и полежать, хотя бы полчаса.

Противопоказания для медового массажа

Медовый массаж противопоказан тем, у кого есть аллергия на мед или его компоненты. Следует помнить, что аллергию могут вызвать и эфирные масла, добавляемые в массажную массу. Во время сеанса медового массажа могут возникнуть неприятные (болевые) ощущения – это знак, что необходим перерыв. После первых сеансов массажа может появиться раздражение и шелушение, но постепенно кожа должна привыкнуть. Большой плюс медового массажа в том, что его можно делать дома самому, соблюдая, однако, при этом меры предосторожности.

Хотя мед – и недешевый продукт, затраты, в этом случае, будут в несколько раз меньше, чем в SPA-салоне. К тому же, самомассаж – процедура, требующая больших энергетических затрат, следовательно, делая его, вы сожжете много калорий, что станет вашим дополнительным бонусом на пути к совершенному телу.

По материалам massazhinfo.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать!

Как делать медовый массаж от целлюлита: видеокурс — еще по теме:

Медовый массаж — проверенное средство от целлюлита Медовый массаж поможет не только избавиться от целлюлита, но и сделает твою кожу нежной, красивой и шелковистой Домашнее средство от целлюлита - медовый массаж Мед для антицеллюлитного массажа может подойти любого сорта, главное - чтобы он не был искусственным. Его можно использовать вместе с эфирными маслами Массаж, грязь и мёд - прочь целлюлит уйдет Описанные процедуры необходимо проводить 3 раза в неделю в течение месяца. Ваша кожа станет гладкой, упругой и эластичной Мед и соль против целлюлита Дары природы - мед и соль - помогут вам легко и приятно избавиться от целлюлита Самомассаж против целлюлита в картинках Эти упражнения достаточно глубоко воздействуют на кожу и вызывают заметный приток крови, что позволяет укрепить кожу и избавиться от целлюлита Долой целлюлит: самомассаж Антицеллюлитный массаж вполне можно проводить дома. Для того, чтобы массаж был результативным, нужно соблюдать несложные правила Маска от целлюлита с медом и имбирем Маска выводит из тканей лишнюю жидкость, улучшает обменные процессы в коже, способствует похудению и устранению целлюлита Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные процедуры »
rss