Главная Новости

Знать все о педикюре или хотя бы главное

Опубликовано: 02.09.2018

видео Знать все о педикюре или хотя бы главное

Астропрогноз на 5 - 11 сентября от Мольфарки Магдалены – Все буде добре. Выпуск 873 от 05.09.16

Забота о комфорте ног по умолчанию должна проявляться ежедневно. Но мы ведь хотим, чтобы ощущение комфорта создавалось и с помощью отлично выполненного педикюра. С приходом теплых дней и перспективы демонстрировать свою приверженность моде в выборе открытой обуви многих из нас превращает в настоящих фанатов красивых ногтей.


СЛАВЯНКА vs АФРОАМЕРИКАНКА ЧЕЛЛЕНДЖ

И вот мы уже с волнением и заинтересованностью просматриваем журналы, в которых можно найти все о педикюре, и живо обсуждаем с подругой, какой вариант выбрать. Так хочется порадовать себя не только ощущением комфорта, но и впечатлением, которое вызовем у окружающих.


"Первая передача". Дайджест от 5 августа 2018 года

Какой вариант создания красоты на ногтях выбрать сейчас: педикюр со стразами или зеленый педикюр?

Многие красавицы считают, что самый лучший вариант – это перманентный педикюр.

В этом случае на ногтях можно сделать акриловое или гелиевое покрытие с каким — либо потрясающим рисунком.

Что выбрать и как сориентироваться в огромном море различной информации? Профессиональный совет относительно этого даст мастер. Он также поможет воплотить самые смелые идеи для педикюра. Причем, такие, которые можно будет предложить и женщинам и мужчинам.

Но что делать, если посещение салона кажется слишком дорогим, а создать красоту на ногтях хочется сегодня и сейчас? Начинать самообучение. Если первая попытка окажется не такой удачной, как хотелось бы, или  результат совершенно не понравится, отчаиваться не стоит.

Истинное творчество связано с потребностью совершенствовать работу. У начинающих она основывается на знании теории и овладении практикой. Другими словами, придется читать и смотреть почти все о педикюре.  Мы уже понимаем, что недостаточно простого покрытия лаком удлиненных или коротких ногтей. Причем, педикюр для диабетической стопы потребует особенного внимания. Процедуру следует делать лишь в салоне и у мастера со специальным образованием.

Чтобы ноги выглядели всегда отлично и даже без эффектного дизайна, педикюр должен включать в себя теплые ванночки с добавлением морской соли. После этого следует удалить с кожи ороговевшие слои, удалить кутикулы и откорректировать форму каждой ногтевой пластины. При этом не имеет значения, какой вариант вы предполагаете делать дальше: педикюр со стразами, зеленый педикюр или какой – либо другой, который понравится и сегодня, и завтра, и через день.

Но это лишь начало. Изучая теорию и поэтапно воплощая ее в практику, можно прийти к выводу, что обретя навыки, необходимые для начинающих, можно свои знания реализовать в похожей отрасли.

Достаточно лишь ознакомиться с обучающими материалами, рассказывающими все о маникюре и педикюре, процедурах, которые предлагаются женщинам и мужчинам по уходу за руками и ногами.

Здесь много общего. Это виды, способы обработки кутикулы , принципы выбора рисунка для коротких и длинных ногтей . Кроме того, в моде сегодня педикюр в тон маникюра.

Возможно, просмотрев и прочитав много или даже почти все о педикюре, появится решение отправиться вначале к хорошему мастеру и посмотреть, как работает профессионал. Но если хотите самостоятельно сделать, например, перманентный педикюр, потребуется не одно занятие. У начинающих мастеров педикюра или маникюра, как правило, не получается сразу правильно покрыть ногти акрилом или гелем .

Важна также подготовка к данной процедуре. Дня за два до того, как запланирован перманентный педикюр, лучше сделать обычный. Главная процедура начинается с проведения обезжиривания ногтевой пластины и дезинфекции. После этого можно делать наращивание. Конечный результат получаем после придания необходимой формы ногтям, их шлифовки и полировки.

Заметим, что перманентный педикюр пользуется большой популярностью у тех, кто всегда стремится следовать моде и отлично выглядеть в любых условиях. В данном случае речь идет об одном из неоспоримых преимуществ. Это долговечность. Такое качество больше всего ценится, когда предстоит отдых на море и женщины особенно стремятся нравиться мужчинам.

Но следует заметить, что перманентный педикюр противопоказан и женщинам и мужчинам при заболевании ногтей, а также в период приема курса антибиотиков.

Модно сейчас также делать зеленый педикюр. Он понравится всем, кто стремится добавить больше ярких красок в свой образ.  Дизайнеры утверждают, что зеленый педикюр великолепно сочетается с аксессуарами и бижутерией соответствующего цвета. Правда, данный вариант будет лучше смотреться во время отдыха на море. Для того, чтобы сделать зеленый педикюр, после подготовки ногтей их достаточно покрыть лаком необходимого цвета.

Такой вариант не будет сложным даже для начинающих мастеров. Большой популярностью среди модниц пользуется водный зеленый педикюр. Для того, чтобы его выполнить самостоятельно, потребуется лак зелёного и белого цвета, а также вода и ёмкость для нее, скотч и ножницы. Вначале следует нанести на ногти базовое покрытие, высушить, скотчем обклеить кожу, чтобы она не вымазалась, и протереть маслом кутикулу.

Затем следует капнуть в воду немного зеленого лака, поверх него – белого и снова зеленого. После этого с помощью зубочистки рисуем любые линии и завитки, прикладываем ногтевую пластину к поверхности, а затем даем ей высохнуть. Заканчиваем процедуру нанесением закрепителя. Добавим, что мужчинам чаще нравятся девушки с ярким и необычным педикюром или маникюром.

Выбирая рисунок для своего педикюра, не следует забывать, какой формой ногтей Вас наградила природа. Если все в порядке, можно использовать лак более темного оттенка, чем для маникюра.

Хорошо смотрятся рисунки женского педикюра, выполненные методом сочетания различных цветов. Это особенно нравится любительницам экспериментировать.

Например, золотистый цвет на ногтях будет отлично смотреться на фоне фиолетовых оттенков летней обуви, а лак яркого розового цвета – на фоне открытой обуви зеленого цвета.

Подобные эксперименты, например, во время отдыха на море никогда не позволят Вам остаться без внимания. Но следует учитывать, что делать рисунки на коротких ногтях дизайнеры не советуют. Особенно, если речь идет о чем-то замысловатом. В данном случае вопрос относительно того, понравится или нет, даже не возникнет, поскольку рисунок невозможно будет рассмотреть.

Но если очень хочется обратить на себя внимание и нравиться мужчинам, можно такой  педикюр сделать со стразами. Тем более, что материал для него предлагается в специализированных магазинах. Образцы искусственных камней могут быть различными по форме или цвету. Можно выполнить красивый педикюр со стразами, выложив их каким-нибудь рисунком.

Необходимы определенные навыки для крепления таких украшений. Плоские стразы, например, наносят с помощью пинцета или маникюрной палочки, а закрепляют специальным средством. Для крупных украшений необходим специальный клей. Добавим, что обладательниц и коротких и длинных ногтей хороший и правильно сделанный педикюр обязательно порадует.

https://www.youtube.com/watch?v=4b5pp7BEGuY

rss