Главная Новости

Приобрести все для маникюра и не забыть о создании комфорта

Опубликовано: 02.09.2018

видео Приобрести все для маникюра и не забыть о создании комфорта

♡ HAUL IKEA. Полезные покупки для дома из магазина IKEA

Создать красоту для ногтей – это не только покрыть их лаком или нанести  замысловатый рисунок. Главная работа начинается с подбора инструментов и аксессуаров. Причем, выбирать все для маникюра необходимо, исходя из требований профессионального ухода за руками и ногтями.


СОБИРАЕМ СУМКИ В РОДДОМ. ПАКЕТНО СТИКЕРНЫЙ МЕТОД. Лана Вилларди

Итак, что следует купить начинающему мастеру? Обязательно понадобится пилочка. Для тонких и нежных ногтей лучше использовать пилочку, где основой выступает наждачная бумага.

Нужны также апельсиновые палочки для маникюра. Они обладают антисептическими свойствами и просто необходимы для обработки кожи вокруг ногтей.


Как сделать дом для кота

Апельсиновая палочка предназначена  для отодвигания кутикулы при выполнении маникюра. Один ее конец сделан острым, а другой – плоским. Кроме того, апельсиновая палочка понадобится для нанесения мелких элементов или выполнения росписи лаком во время маникюра . Ее считают одним из универсальных маникюрных инструментов. Но известно, что на ногтевой пластине нарастает кожица, которая может спровоцировать образование заусенцев.

Здесь используется шабер или пушер для решения проблемы и маникюра. Этот вид инструментов многофункциональный. У шабера (пушера) две рабочие поверхности, каждая из которых предназначена для отдельной процедуры. Одна из сторон напоминает форму лопатки и применяется для отодвигания кутикулы. Кроме того, пушер – лопатка используется при подготовке натуральных ногтей к наращиванию .

Вторая сторона изготовлена в виде топорика. Эта часть пушера предназначена для очищения края ногтя и боковых валиков от загрязнения. Отдельно может быть нанесена резьба, которая часто  используется для придания ногтевым пластинам необходимой формы. Можно также дополнительно купить пушер с ножом – шпателем на конце. Он хорошо подходит для коррекции вросших ногтей .

Важное место среди инструментов занимает и кюретка маникюрная. Она нужна для удаления сухой кутикулы и очищения ногтей. Может показаться, что подобных инструментов слишком уж много и достаточно обойтись деревянной палочкой и пушером. Но если подходить с профессиональной точки зрения, то специальных принадлежностей много не бывает, поскольку каждый инструмент рассчитан на случаи различной сложности.

Кюретка используется для проведения необрезного маникюра, причем, даже при вросшем ногте. С ее помощью омертвевшая кожа, которая остается возле самого края ногтя, удаляется полностью. Но делается это после обработки кутикулы ремувером или другим средством для размягчения околоногтевых валиков. Заметим, что значительное большинство инструментов изготовлено из нержавеющей стали. Поэтому данные аксессуары для маникюра можно легко дезинфицировать даже методом кипячения.

Но согласимся, что такой метод не всегда самый надежный.

Те аксессуары для маникюра, которые изготовлены из жаропрочной стали, помещают в сухожаровой шкаф.

Времени на обработку металлических маникюрных принадлежностей уходит 30 -120 минут. Затем обработанные таким способом инструменты перекладываются в ультрафиолетовый шкаф, где находятся до непосредственного применения.

После работы все их необходимо промыть водой и вытереть специальным полотенцем. Считается, что лучше для этого использовать безворсовые салфетки. Название указывает на главную ценность материала, из которого они изготовлены. Применяются такие безворсовые салфетки и для профессионального маникюра и для любительского. Их, как и все для маникюра, рекомендуется держать в специальном шкафчике.

Для того, чтобы уверенно чувствовать себя в работе, потребуются и другие принадлежности. Это, например, самые различные шаблоны или клейкие трафареты для дизайна ногтей . Их можно купить готовыми или сделать самим. Для последнего понадобится бумага. Она станет основой для изготовления клейкого трафарета. Из нее вырезаются узоры, размещаются на двустороннем скотче, а затем такие шаблоны используются при создании дизайна.

Может быть использована также специальная клейкая бумага. Из нее легко вырезают цветочные узоры, геометрические фигуры, а также отдельные полоски. Пригодятся и клейкие шаблоны, напоминающие бублик. Они нужны для выполнения лунного маникюра. Но чтобы воплотить творческую идею, клейких трафаретов будет мало. Необходимо также купить карандаш — корректор для маникюра.

Его используют для коррекции неудачных линий, нанесения стойкого лака и замысловатых узоров. Такой корректор маникюра может выглядеть как фломастер или ручка. Но не все они одинакового качества. Встречаются, например, отрицательные отзывы о карандаше  SallyHansenNOMOREMISTAKES. Отмечается, что этот корректор маникюра не справляется с подтеками лака после отклеивания полоски. Не годится он и для удаления краски, попавшей на кутикулу.

Продукции известных фирм лучше отдавать предпочтение и в том случае, когда необходимо купить маркер для французского маникюра.

Многие мастера, например, недовольны качеством данного вида продукции SH. Отмечается, что такой корректор для маникюра смывается водой, а сделанные им полоски после нанесения лака размазываются.

Пользуется популярностью отбеливающий карандаш-корректор для маникюра. С его помощью можно сделать аккуратный и стильный френч. Причем, нанесенные полоски не смываются. Кроме того,  состав карандаша способствует укреплению ногтевой пластины.

Планируя приобрести все для маникюра необходимое, важно не забыть и о таком средстве, как ремувер. Его можно приобрести в виде геля, масла или бальзама. Данное средство считается незаменимым для размягчения кутикулы. Причем, используется оно при аппаратном, европейском и обрезном видах процедур.

Ремувер дает возможность быстро избавиться от загрубевших околоногтевых валиков и участков кожи. Достигается это благодаря составу средства. Ремувер содержит в себе гликолевую кислоту, которая является отличным антиоксидантом. Кроме того, во время процедуры оказывается также противовоспалительное воздействие. Причем, использование ремувера способствует  замедлению образования околоногтевых валиков.

Но следует помнить, что наносить его следует на 2 или 3 пальца, а не сразу на все. В противном случае можно получить ожоги. Учитывая активность ремувера, рекомендуется сразу смыть его остатки с кожи, а руки вытереть, применяя для этого безворсовые салфетки.

Во время работы с клиентом лучше мастеру использовать медицинские перчатки для маникюра .

Считается, что это может замедлить процесс, но здоровье важнее. Многими клиентами такой вариант приветствуется, поскольку появляется гарантия, что такие перчатки для маникюра предотвратят передачу возможной инфекции. Перечень маникюрных принадлежностей должны пополнить безворсовые салфетки. Без них невозможно, например, убрать излишки лака при работе губкой, а также клей после украшения стразами.

Хорошие безворсовые салфетки нужны и для снятия с ногтей гель-лака. Они не оставляют ни ворсинок ни царапин. Но и это еще не все для маникюра, хотя инструменты, дезинфицирующие средства, медицинские перчатки и безворсовые салфетки, безусловно, очень нужны. Но понадобится также и специальный валик для маникюра.

Это своеобразная подставка под руки. Такие валики легко поддаются чистке и дезинфекции. Они могут быть различного цвета, и покрыты кожзаменителем любой текстуры. Без них трудно представить комфортную процедуру маникюра.

rss